अमर उजाला नेटवर्क, अलीगढ़
Published by: चमन शर्मा

Updated Sun, 27 Oct 2024 03:42 AM IST

आरोप है कि अब्दुल रहमान अपने कुछ साथियों के साथ मिलकर गैर कानूनी काम के जरिए लोगों से जबरन वसूली करते हैं। जब पीड़ित को इसकी जानकारी हुई तब उसने हाॅस्टल में यह सब करने से मना कर दिया। अब्दुल रहमान उसके तीन अन्य साथियों ने उसे बेकरी वाली गली जोहराबाग में बातचीत के लिए अपने फ्लैट पर बुलाया। बातचीत के दाैरान उन्होंने धारदार हथियारों से उसे मारना शुरू कर दिया।


Case registered in murderous attack on AMU student

अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय
– फोटो : अमर उजाला



विस्तार


अलीगढ़ में थाना सिविल लाइंस क्षेत्र के जोहराबाग इलाके में 25 अक्तूबर देर रात को दो छात्र गुटों में हुई मारपीट व फायरिंग के मामले में पीड़ित छात्र की ओर से थाने में मुकदमा दर्ज कराया गया है। 

मूल रूप से पीलीभीत के मस्तान वार्ड रिच्च रोड निवासी वफा उररहमान ने कहा है कि वह एएमयू के सर जियाउद्दीन हाॅल में आवंटित कमरे में रह रहा है। उसके साथ अब्दुल रहमान उर्फ यूसुफ भोपाली निवासी गुलजार गली, जमालपुर और उसके साथ के कुछ अन्य लड़के गिरोह बनाकर गैर कानूनी तरीके से वहां रह रहे थे। आरोप है कि अब्दुल रहमान उर्फ यूसुफ भोपाली अपने कुछ साथियों के साथ मिलकर गैर कानूनी काम के जरिए लोगों से जबरन वसूली करते हैं। जब उसे इसकी जानकारी हुई तब उसने हाॅस्टल में यह सब करने से मना कर दिया। 

25 अक्तूबर को शाम करीब सात बजे अब्दुल रहमान उर्फ यूसुफ भोपाली उसके तीन अन्य साथियों ने उसे बेकरी वाली गली जोहराबाग में बातचीत के लिए अपने फ्लैट पर बुलाया। बातचीत के दाैरान उन्होंने धारदार हथियारों से उसे मारना शुरू कर दिया। जिसमें उसकी बायीं आंख, कंधे और गर्दन पर चाकू से वार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। फायर करते हुए भागने में सफल रहे। सीओ सिविल लाइंस मयंक पाठक ने बताया कि मामले में मुकदमा दर्ज कर गहनता से जांच की जा रही है। आरोपियों को तलाशा जा रहा है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *