सलोन कोतवाली परिसर में खड़ी डीसीएम। – फोटो : संवाद
सलोन (रायबरेली)। कोतवाली क्षेत्र में मंगलवार रात पशु तस्करों ने चाकू दिखाकर ग्रामीणों का धमकाया। इससे ग्रामीण आक्रोशित हो गए। लोगाें का गुस्सा देख तस्कर भाग निकले। ग्रामीणों ने डीसीएम में तोड़फोड़ भी की। पुलिस के एक घंटे देर से आने पर लोगों ने नाराजगी जताई। वाहन को कब्जे में लेते हुए पुलिस ने सात संरक्षित पशुओं को गोशाला भिजवाया। तस्कर जौनपुर जिले के रहने वाले बताए जा रहे हैं।
Trending Videos
सलोन क्षेत्र के निर्माणाधीन गंगा एक्सप्रेसवे स्थित कोडरी गांव में बीती मंगलवार रात करीब 11 बजे डीसीएम में संरक्षित पशुओं को लादा जा रहा था। वाहन की लाइट देखकर कुछ युवक मौके पर आए। यह देख तस्करों ने चाकू दिखाकर युवकों को धमकाते हुए भगाने का प्रयास किया। युवकों ने शोरगुल मचाया तो भारी संख्या में ग्रामीण एकत्र हो गए।
इस पर तस्कर डीसीएम छोड़कर अंधेरे का फायदा उठाते हुए भाग निकले। ग्रामीणों ने तस्करों का पीछा किया, लेकिन वे पकड़ में नहीं आए। आक्रोशित ग्रामीणों ने डीसीएम में ईंट पत्थर से जमकर तोड़फोड़ करते हुए पुलिस को सूचना दी।
सीओ सलोन प्रदीप कुमार ने बताया कि डीसीएम से बरामद किए गए सात संरक्षित पशुओं को गोशाला भिजवाया गया है। मिनी ट्रक किसका है, इस बारे में जांच कराई जा रही है। उपनिरीक्षक कपिल मलिक की तहरीर पर पशु क्रूरता अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया है। प्रकरण की जांच चौकी इंचार्ज करहिया करेंगे।