
अपने परिवार के साथ ऋषभ राज
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
सीबीएसई की 10वीं और 12वीं की परीक्षा में बेटियों ने बाजी मारी है। प्रयागराज रीजन के टॉपरों की सूची में भी वाराणसी का दबदबा है। बीएचयू से जुड़े सेंट्रल हिंदू ब्वायज स्कूल कमच्छा के ऋषभ राज ने 99 फीसदी अंक हासिल करके सीबीएसई प्रयागराज रीजन के टॉपर बने हैं।
राज इंग्लिश स्कूल शिवपुरवा की अदिति मिश्रा ने 98.8 और सनबीम स्कूल वरुणा की अनुष्का ने 98.4 फीसदी अंक हासिल करके श्रेष्ठता साबित की है। प्रयागराज रीजन के टॉपरों की सूची में भी जगह मिली है। 10वीं में आजर्वी त्रिपाठी ने 98.4 फीसदी अंक प्राप्त करके श्रेष्ठता साबित की है। प्रयागराज रीजन से जारी टॉपरों की सूची में संयुक्त रूप से तीसरा स्थान हासिल किया है।
10वीं में लड़कों की अपेक्षा 3.5 फीसदी ज्यादा लड़कियां पास
10वीं में ही सनबीम वरुणा के देवांश गुप्ता को 98.2 फीसदी अंक मिले हैं। सीबीएसई ने शुक्रवार को पहले 12वीं, फिर 10वीं के परीक्षा परिणाम घोषित कर दिए। प्रयागराज रीजन कार्यालय से जो जानकारी मिली है, उसके मुताबिक 10वीं में लड़कों की अपेक्षा 3.5 फीसदी ज्यादा लड़कियां पास हुई हैं।