Challan and fine for throwing garbage in drain in Varanasi

नाला सफाई कार्य का निरीक्षण करते नगर आयुक्त अक्षत वर्मा।
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


वाराणसी के नगर आयुक्त अक्षत वर्मा ने नाले की सफाई कार्य का निरीक्षण किया। नगर आयुक्त ने पाया कि अगल-बगल के घर वाले कूड़ा नाले के पास ही फेंक देते हैं। इससे कूड़ा फंसने के कारण जाम हो जाता है। ऐसे लोगों को चिह्नित कर चालान और जुर्माने की कार्रवाई की जाएगी।

नगर आयुक्त ने हिदायत दी कि सुंदरपुर पुलिया के पास नाला सफाई कार्य के दौरान पुलिया के दोनों तरफ नाला किनारे मिट्टी, कचरे के मलबे को जेसीबी से खोदाई कर हटवाएं। ताकि नाले का बहाव सुचारू रूप से हो सके। 

कच्चा नाला को पक्का निर्माण कराए के लिए प्रस्ताव प्रस्तुत करने की जिम्मेदारी दी। पुलिया के दाएं मेन रोड ढलान से अंदर गली में जो नाला पुलिया में जाकर मिलता है। वहां पर भी इसी प्रकार अगल बगल वाले घरों के लोग कूड़ा नाले में फेंक रहे हैं। नाला सफाई के लिए नाव लगाकर सफाई कराएं। पुलिया की दायीं तरफ मेन रोड ढलान से अंदर गली में जो नाला पुलिया के पास होकर मिलता है। 

पुलिया से दस कदम आगे दाएं गली के तिराहे के कॉर्नर पर स्ट्रीट पोल जर्जर अवस्था में है। इसे हटाते हुए नए स्ट्रीट पोल लगाएं। गोवर्धनपुर कच्चा नाला की सफाई कराएं। इस नाला को पक्का बनाने के लिए प्रस्ताव पेश करें।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें