Cheap food will not be available at Moradabad railway station after 15th, IRCTC is looking for another company

मुरादाबाद रेलवे स्टेशन पर भोजनालय
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


मुरादाबाद में 15 फरवरी के बाद रेलवे स्टेशन पर लोगों को कम बजट में बेहतर खाना नहीं मिल पाएगा। प्लेटफाॅर्म नंबर एक पर आईआरसीटीसी की ओर से संचालित रिफ्रेशमेंट रूम बंद हो जाएगा। रिफ्रेशमेंट रूम का संचालन कर रही कंपनी दून कैटर्स ने संचालन में आ रही आर्थिक परेशानी का हवाला देते हुए लाइसेंस सरेंडर कर दिया है।

Trending Videos

पिछले डेढ़ साल से कंपनी मुरादाबाद में आईआरसीटीसी द्वारा तय मूल्य पर खाना व स्नैक्स बेच रही है। 70 रुपये में शाकाहारी थाली व 50 रुपये में छोले भटूरे व अन्य खाद्य सामग्री यात्रियों को उपलब्ध कराई जा रही है। इसके अलावा 30 रुपये में जनता खाना (सब्जी-पूड़ी) भी काफी यात्री रोजाना खरीदते हैं।

अब रिफ्रेशमेंट रूम बंद होने से सैकड़ों यात्रियों को रोजाना सस्ता खाना नहीं मिल पाएगा। उन्हें स्टॉल से खाद्य सामग्री खरीदनी होगी, जहां सस्ती कीमत में जनता खाना उपलब्ध नहीं होगा। इस समस्या से बचने के लिए आईआरसीटीसी ने रिफ्रेशमेंट रूम के संचालन के लिए दूसरी कंपनी की खोज शुरू कर दी है।

इसके लिए टेंडर निकाला गया है लेकिन अभी तक किसी कंपनी ने आवेदन नहीं किया है। टेंडर की प्रक्रिया पूरी होने में करीब तीन माह लगेंगे। इससे यह तय हो गया है कि 15 फरवरी के बाद यात्रियों को सस्ते खाने के लिए परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

आईआरसीटीसी के प्रतिनिधि अमित कुमार ने बताया कि दून कैटर्स ने लाइसेंस सरेंडर कर दिया है। रिफ्रेशमेंट रूम के संचालन के लिए टेंडर निकाला गया है। आवेदन आने के बाद दूसरी कंपनी को संचालन की जिम्मेदारी दी जाएगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *