Chief Minister Pushkar Singh Dhami performed Dugdhabhishek after worshiping Giriraj Maharaj

गिरिराज महाराज की शरण में पहुंचे उत्तराखंड के सीएम धामी
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


 उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शुक्रवार शाम दो दिवसीय धार्मिक यात्रा पर गिरिराज महाराज की शरण में पहुंचे। गुरु कृपा गार्डन गेस्ट हाउस में आयोजित स्वागत समारोह में उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश गुलामी की मानसिकता से बाहर आया है। विकास के रूप में प्रधानमंत्री अयोध्या में एयरपोर्ट का उद्घाटन करने वाले हैं। नए कालखंड में श्रीराम अपने भव्य महल में विराजेंगे। वहीं शनिवार सुबह सीएम धामी ने गोवर्धन पहुंचकर दानघाटी गिरिराजजी का दूध से अभिषेक किया। इसके उपरांत वे प्रेम सेवा संस्थान के लिए रवाना हो गए।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि काशी व उज्जैन में कॉरिडोर बना। इसका लाभ भक्तों को मिल रहा है। उप्र में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में तेजी से विकास कार्य हो रहे हैं। देव भूमि उत्तराखंड में इस साल चार धाम यात्रा करने 56 लाख पहुंचे हैं। बेहतर व्यवस्थाएं होने पर देव भूमि के दर्शन करने वाले भक्त सुखद अनुभव महसूस करते हैं। त्रासदी के बाद देवभूमि का मूल स्वरूप लौटा है। केदार नाथ का चहुंमुखी विकास हुआ।

जनता की सेवा के रूप में राशन, मकान, स्वास्थ्य और किसानों का हित सरकार की प्राथमिकताओं में शामिल है। इससे पूर्व मुख्यमंत्री धामी का विधायक पूरन प्रकाश ने स्वाफा बांधकर, दानघाटी मंदिर सेवाधिकारी मथुरा दास कौशिक लाला पंडित ने स्मृति चिह्न व प्रसाद भेंट कर और रघुनाथदास गोस्वामी गद्दी राधाकुंड के पीठाधीश्वर महंत केशव दास महाराज ने श्रीराधारस सुधानिधि ग्रंथ भेंट कर स्वागत किया। संचालन ज्ञानेंद्र राणा ने किया। इसके बाद वे ब्रज वसुंधरा में पहुंचे, जहां कुछ देर आराम करने के बाद गोल्फ कार्ट से गिरिराजजी की परिक्रमा लगाई। 

कार्यक्रम में जिला पंचायत अध्यक्ष किशन सिंह चौधरी, जिला प्रभारी अशोक कटारिया, विधायक गोवर्धन ठा. मेघश्याम सिंह, एमएलसी ओमप्रकाश ठाकुर, पूर्व विधायक ठा. कारिंदा सिंह, केशव मुखिया, हेमराज चौधरी, चेयरमैन सौंख योगेश लंबरदार, राधाकुंड चेयरमैन रामफल, जिला पंचायत सदस्य महादेव पांडेय आदि मौजूद थे।

वहीं गिरिराजजी की परिक्रमा करते हुए राधाकुंड पहुंचे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री धामी का राधाकुंड पहुंचने पर नगर पंचायत अध्यक्ष रामफल ने राधा-श्याम कुंड के संगम मार्ग पर भव्य स्वागत किया। चंद्र विनोद कौशिक, महेंद्र गोस्वामी, सभासद दिनेश शर्मा प्रकाश गौड़, रवि खंडेलवाल आदि सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।

खराब मौसम की वजह से कार से पहुंचे सीएमगोवर्धन। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को शुक्रवार को हेलिकाॅप्टर से गोवर्धन स्थित हेलिपोर्ट पहुंचना था। पर, मौसम की खराबी के कारण वे नियत समय से दो बजे की बजाय शाम पांच बजे कार से गोवर्धन पहुंचे। स्वागत समारोह के बाद कुछ देर सीएम ने विश्राम किया और फिर वे गोल्फ कार्ट से गिरिराज जी की परिक्रमा के लिए निकल पड़े।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *