child became unconscious during fight constable took him to the hospital in his lap

Agra News
– फोटो : अमर उजाला

विस्तार


आगरा के ट्रांस यमुना थाना क्षेत्र में अंत्याक्षरी खेल रहे बच्चों में गाना गाने के बारे में विवाद हो गया। बात इतनी बढ़ी कि एक 15 वर्षीय किशोरी ने 12 वर्षीय बालक को पीटकर बेहोश कर दिया। भीड़ तमाशबीन बनी थी। सूचना पर पहुंचा सिपाही बच्चे को गोद में उठाकर अस्पताल ले गया।

विद्या नगर जगदंबा रोड निवासी सलीम शाह हलवाई हैं। उन्होंने बताया कि उनकी पत्नी की मौत हो चुकी है। बुधवार को वह काम पर गए थे। घर पर 12 वर्षीय बेटा अमन अपनी दादी के साथ रहता है। दिन में घर के बाहर पड़ोस के बच्चे अंत्याक्षरी खेल रहे थे। गाना गाने में विवाद हो गया। एक किशोरी ने अमन को लात-घूंसों से इतना पीटा कि अमन बेहोश हो गया। झगड़े की सूचना पर पुलिस पहुंची, तब उनका बेटा अस्पताल पहुंच सका।

पुलिस ने पेश की मानवता की मिसाल

वीडियो वायरल होने के बाद ट्रांस यमुना थाने के सिपाही अखंड प्रताप सिंह और सोनू मलिक मौके पर पहुंचे। उन्होंने देखा कि बच्चा बेहोशी की हालत में चारपाई पर लेटा है। अखंड प्रताप ने अमन को गोद में उठाया और निजी अस्पताल में भर्ती कराया। वहां कुछ देर बाद उसे होश आ गया। ठीक से बोल नहीं पाने की वजह से उसे आईसीयू वार्ड में शिफ्ट किया गया है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *