CM Yogi said: Tents are the identity of Mahakumbh, arrangements should be better, inspected the tent city bein

सीएम ने किया घाट पर पूजन।
– फोटो : अमर उजाला।

विस्तार


मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ में देश-दुनिया से आ रहे तीर्थयात्रियों और पर्यटकों के बेहतर आवागमन, बेहतर आवासीय सुविधा और आपातकालीन परिस्थितियों में त्वरित सहायता उपलब्ध कराने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता दोहराई है। सोमवार को महाकुंभ की तैयारियों का निरीक्षण करने प्रयागराज पहुंचे मुख्यमंत्री ने मेला क्षेत्र में बन रही टेंट सिटी का निरीक्षण किया और कहा कि यहां रुकने वाले लोगों के लिए बेहतर व्यवस्था होनी चाहिए।

Trending Videos

उन्होंने कहा कि ठंड को देखते हुए सभी आवश्यक प्रबंध समय से किए जाएं। सीएम को बताया गया कि संगम किनारे अरैल में बन रही इस सभी सुविधाओं से युक्त टेंट सिटी में 6000 से अधिक लोगों के रुकने की व्यवस्था की गई है। सीएम को अधिकारियों ने बताया कि प्रोटोकॉल प्रबंधन के तहत मेला सर्किट हाउस में 250 शिविर, न्यायाधीशों के लिए 175 शिविर, टेंट सिटी के अंतर्गत 2200 से अधिक शिविर की उपलब्धता की जा रही है।

प्रयागराज पहुंचे मुख्यमंत्री ने नवनिर्मित दशाश्वमेध घाट पर मंत्रोच्चार के साथ मां गंगा की आरती उतारी और दशाश्वमेध महादेव मंदिर में दर्शन-पूजन कर महाकुंभ के सफल आयोजन के लिए आशीर्वाद मांगा। इसी क्रम में उन्होंने स्वरूप रानी अस्पताल और बर्न यूनिट का निरीक्षण किया। उन्होंने कहा कि मेले के केंद्रीय चिकित्सालय के साथ लगातार संवाद-समन्वय बनाये रखें। पूरा चिकित्सकीय तंत्र 24 घंटे सक्रिय रहें। सभी स्थायी और अस्थायी अस्पतालों में डॉक्टरों, पैरामेडिकल स्टाफ, दवाइयों की कोई कमी नहीं होनी चाहिए। कार्मिकों की शिफ्टवार ड्यूटी सुनिश्चित की जाए। आपात स्थितियों में एम्बुलेंस का रिस्पांस टाइम भी न्यूनतम किया जाए।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *