Crowd of candidates from examination centers to the highway

परीक्षा के लिए खड़े अभ्यर्थी

अमेठी। जिले के आठ केंद्रों पर पहले दिन शनिवार को दो पॉलियों में कड़ी सुरक्षा के बीच पुलिस भर्ती परीक्षा कराई गई। परीक्षा में पहले दिन 7330 ने परीक्षा दी, जबकि 254 ने परीक्षा छोड़ दी। परीक्षा को लेकर पुलिस प्रशासन निरीक्षण कर व्यवस्था की जांच करते दिखे।पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर शनिवार सुबह से ही केंद्रों पर परीक्षार्थी एकत्र होने लगे। जैसे ही सुबह आठ बजे से काॅलेजों में प्रवेश शुरू हुआ, अभ्यार्थियों की कतार लग गई। गौरीगंज शहर के मनीषी कॉलेज व शिव महेश कॉलेज के सामने महिला परीक्षार्थियों की लाइन लग गई। हाईवे तक लाइन लगने से उसे घुमाकर सड़क की पटरी की ओर किया गया। एक-एक अभ्यर्थी की जांच के बाद ही उसे अंदर प्रवेश मिल सका। इसके बाद परीक्षा कराई गई। दो पॉलियों में हुई परीक्षा के दौरान व्यापक प्रबंध किए गए थे।

कंट्रोल रूम से हुई निगरानी

सीसीटीवी कैमरे के माध्यम से निगरानी की गई। कंट्रोल रूम में एडीएम अर्पित गुप्ता व एएसपी हरेंद्र कुमार ने मानीटरिंग की। जोनल व सेक्टर मजिस्ट्रेट व्यवस्था की जांच करते दिखे। एएसपी ने कंट्रोल रूम में किसी भी तरह की शिकायत न आने की बात कही है।

पीछे के गेट से मिलेगा प्रवेश

– गौरीगंज में इंदिरा गांधी महाविद्यालय हाईवे पर है। मुख्य द्वार भी इसी ओर है लेकिन, भीड़ के कारण परीक्षार्थियों को प्रवेश पीछे के रास्ते से दिया गया। वजह, वहां पर मैदान होने के कारण परीक्षार्थियों की भीड़ को नियंत्रित करने में कोई दिक्कत नहीं आई। प्रवेश पत्र लेकर मुख्य द्वार पर पहुंचे अभ्यर्थियों को दूसरे गेट का रास्ता पुलिस कर्मी बताते दिखे।

अफसरों ने केंद्रों का किया भ्रमण- पुलिस भर्ती परीक्षा को लेकर डीएम निशा अनंत व एसपी डॉ इलामारन जी ने संयुक्त रूप से परीक्षा केंद्र इंदिरा गांधी पीजी कॉलेज तथा शिव महेश इंटर कॉलेज गौरीगंज का स्थलीय निरीक्षण कर सुरक्षा व्यवस्था सहित अन्य व्यवस्थाओं का जायजा लिया।

इन केंद्रों पर आज होगी 7584 की परीक्षा

रविवार को भी राजीव गांधी पॉलिटेक्निक, मंगलम महिला विद्यालय, इंदिरा गांधी पीजी कॉलेज, शिव महेश गर्ल्स इंटर कॉलेज, मनीषी महाविद्यालय, अग्रसेन गर्ल्स इंटर कॉलेज, राजर्षि रणजंय सिंह आसलदेव कॉलेज, आरआर पीजी कॉलेज में दो पाॅलियों में पुलिस भर्ती परीक्षा कराई जाएगी। इसमें 7584 अभ्यर्थी सम्मिलित होंगे।

..आपको क्या दिक्कत है

– इंदिरा गांधी महाविद्यालय में परीक्षा देने आए अभ्यर्थियों के परिजन बगल से गुजर रही रेलवे लाइन पर बैठकर समय गुजारते दिखे। हालांकि जब उनसे रेलवे ट्रैक पर बैठने को लेकर सवाल किया गया तो उनका जवाब था कि जब ट्रेन आएगी तब उठ जाएंगे। आपको क्या दिक्कत है। वहीं, मनीषी व शिव महेश कॉलेज के सामने अभिभावकों की भीड़ रही।

08 – सेंटर

7330 : उपस्थित रहे

254 : अनुपस्थित



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *