Crowds of devotees gathered to visit Thakur Bankebihari temple in Vrindavan

बांकेबिहारी मंदिर में उमड़ी भक्तों की भीड़।
– फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार


वृंदावन में ठाकुर श्रीबांकेबिहारी मंदिर में शनिवार सुबह से ही ठाकुरजी के दर्शन के लिए भक्तों की भीड़ उमड़ पड़ी। मंदिर की संकरी गलियों में भीड़ के दबाव और धक्का-मुक्की के बीच भक्तजन मंदिर पहुंचे और जयकारों के बीच दर्शन किए।

Trending Videos

ठाकुर बांकेबिहारी के पट खुलने से पहले ही मंदिर के प्रवेश द्वार पर दर्शन करने की चाह लिए भक्तों के आने का सिलसिला शुरू हो गया। देखते ही देखते मंदिर के प्रवेश द्वार से लेकर संकरी गलियों में श्रद्धालुओं की भीड़ जमा हो गई। भक्तों ने राधे-राधे और बांकेबिहारी के जयकारों के बीच मंदिर के पट खुलने का इंतजार किया। निर्धारित समय पर पट खुलते ही श्रद्धालुओं के रेला ने मंदिर में प्रवेश किया।

दोपहर पट बंद होने तक मंदिर के चौक से लेकर गलियां श्रद्धालुओं से खचाखच भरी रहीं। इस बीच महिला, बुजुर्ग और छोटे बच्चों को परेशानी का सामना करना पड़ा। छोटे बच्चों को परेशानी होने पर उनके परिजनों ने उन्हें भीड़ के दबाव से बचाव के लिए कंधों पर बैठा लिया। यही हाल शाम के समय मंदिर के पट खुलने के दौरान रहा।

बांकेबिहारी मंदिर के सेवायत आशीष गोस्वामी ने बताया कि शनिवार और रविवार को कार्यालयों का अवकाश होने पर दिल्ली एनसीआर और अन्य विभिन्न शहरों से श्रद्धालु दर्शन करने के लिए आते हैं। रविवार को भी बड़ी संख्या में श्रद्धालु दर्शन करने के लिए आने की संभावना है।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *