
आरोपी पूजा जाटव का फाइल फोटो
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
{“_id”:”686a4af3229872a67d0cbea0″,”slug”:”daughter-in-law-pooja-jatav-also-conspired-to-trap-her-father-in-law-after-kill-her-mother-in-law-in-jhansi-2025-07-06″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: दो पति… जेठ से संबंध और सास का कत्ल, ससुर के साथ भी करना चाहती थी ये काम; पूजा जाटव की पूरी कहानी”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
आरोपी पूजा जाटव का फाइल फोटो
– फोटो : अमर उजाला
झांसी की शातिर पूजा ने सास की हत्या के बाद इस मामले में ससुर अजय सिंह को ही फंसा देने की साजिश रची थी। इसका खुलासा भी पुलिस के सामने पूछताछ के दौरान हुआ। सुराग मिलने पर टहरौली पुलिस ने 27 जून को पूजा जाटव को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी।
इस दौरान पूजा ने पुलिस को बताया कि ससुर अजय सिंह पत्नी सुशीला से खुन्नस रखता था। इस वजह से ससुर अजय ने ही हत्या कराई। पूजा के बताने पर पुलिस ससुर अजय को पूछताछ के लिए थाने उठा लाई। अजय ने हत्या में शामिल होने से इन्कार किया।
इसके बाद पुलिसिया अंदाज में उससे पूछताछ हुई, लेकिन अजय इसमें शामिल होने से इन्कार करता रहा। इसके बाद ससुर का पूजा से आमना-सामने कराया गया। पुलिस के सामने भी पूजा ने यही बात दोहराई। हालांकि ससुर से यह भी कहती रही कि वह हत्या की बात कुबूल कर लें।
वह उसे बाद में छुड़ा ले जाएगी, लेकिन ससुर अजय राजी नहीं हु़आ। अजय ने पुलिस से मोबाइल चेक करने के लिए कहा। अन्य कुछ बातें भी अजय ने पुलिस को बताई, तब जाकर पुलिस को अजय की बात पर विश्वास हुआ।