
घटनास्थल पर पहुंचे अधिकारियों ने ली घटना की जानकारी
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
जौनपुर जिले के मछलीशहर कोतवाली क्षेत्र के मुस्तफाबाद बाजार के पास स्थित गांव के तालाब में शुक्रवार को एक अनुसूचित जाति की किशोरी का शव बरामद हुआ। घटना की सूचना पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। पीड़ित के परिजनों ने गांव के तीन युवकों और एक महिला पर हत्या कर शव तालाब में फेंकने का आरोप लगाया है। पिता की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है।
यह है पूरा मामला
किशोरी के पिता ने कोतवाली में 20 नवंबर को अपनी पुत्री के गायब होने की तहरीर दी थी। जिसके बाद कोतवाली पुलिस गुमशुदगी का मुकदमा दर्ज कर गांव के ही तीन युवकों को हिरासत में लिया था। हालांकि किशोरी के पिता के अनुसार पुलिस ने हिरासत में लिए गए रेहान, मन्नान और फिरदौस गुरुवार की शाम पूछताछ के बाद छोड़ दिया।
अपहरण के बाद दुष्कर्म और हत्या कर तालाब में शव फेंकने का आरोप
आरोप है कि तीनों ने उनकी पुत्री का अपहरण कर उसके साथ दुष्कर्म किया और हत्या कर शव को तालाब में फेंक दिया। मृतक के पिता के ने बताया कि गुरुवार को रेहान के घर गया तो घर पर मौजूद उसकी बहन रूखसार ने फोन पर उसकी बेटी से बात भी कराई थी। जिसके बाद उसने पुलिस के दबाव में वह मोबाइल नंबर दिया, लेकिन बाद में मोबाइल बंद हो गया।