अमर उजाला ब्यूरो

झांसी। लखनऊ में हुए फिक्की फ्लो के अंतरराज्यीय राष्ट्रीय सम्मेलन का समापन रविवार को हो गया। कार्यक्रम का शुभारंभ करने आए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से फिक्की फ्लो की राष्ट्रीय अध्यक्ष पूनम शर्मा ने यूपी में महिलाओं के लिए विशेष कौशल विकास केंद्र स्थापित करने की मांग की। ये भी कहा कि फिक्की फ्लो को औद्योगिक पार्क के लिए प्रदेश में उपयुक्त स्थान उपलब्ध कराया जाए।

देशभर के 21 चैप्टर्स की 500 से अधिक महिला उद्यमियों की उपस्थिति में राष्ट्रीय अध्यक्ष पूनम शर्मा ने महिला नेतृत्व, औद्योगिक प्रगति और विकसित भारत के निर्माण में महिलाओं की निर्णायक भूमि पर विचार रखे। कहा कि कौशल विकास केंद्र से जहां महिलाएं रोजगार और उद्यमिता से जुड़ सकेंगी। वहीं, औद्योगिक पार्क से महिला उद्यमिता को औद्योगिक संरचना के साथ मजबूत मंच मिल सकेगा।

यह भी कहा कि पंचायत स्तर तक महिला नेतृत्व को बढ़ावा देने के लिए फिक्की फ्लो जल्द ही लोकतांत्रिक शिक्षा कार्यक्रम शुरू होगा। वहीं, सीएम ने फिक्की फ्लो की राष्ट्रीय अध्यक्ष पूनम शर्मा और उनकी टीम की सराहना की। कहा कि प्रदेश सरकार फिक्की फ्लो की हर रचनात्मक पहल में सहयोग देगी और महिलाओं के कौशल व सुरक्षा को और मजबूत बनाया जाएगा। झांसी और बुंदेलखंड का उल्लेख करते हुए कहा कि इस क्षेत्र में रेडिमेड गारमेंट उद्योग प्रभावित हुआ है और फिक्की फ्लो यहां महिलाओं को बड़े पैमाने पर रोजगार और उद्यमिता से जोड़कर अंतरराष्ट्रीय बाजार तक पहुंच दिला सकता है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी अभी की खबरें