तरकुलवा-गुलहरिया चौराहे के पास घर लौटने के दौरान हुआ हादसा

संवाद न्यूज एजेंसी

संवाद न्यूज एजेंसी

देवरिया। शिक्षा मित्र दोस्त के साथ घर लौट रहे ग्राम प्रधान की बाइक पर सोमवार देर रात तरकुलवा-गुलहरिया चौराहे के पास नीलगाय के कूद जाने से प्रधान की मौत हो गई। जबकि साथी शिक्षा मित्र गंभीर रूप से घायल हो गए। ग्राम प्रधान की मौत से परिवार में कोहराम मच गया। इस हादसे से गांव और आसपास के लोग काफी दुखी हैं।

तरकुलवा थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत सकतुआ बुजुर्ग निवासी आशुतोष सिंह (42) पुत्र राम छबीला सिंह चार भाइयों में सबसे बड़े और गांव के ग्राम प्रधान भी थे। सोमवार देर शाम वे अपने शिक्षा मित्र सुनील तिवारी के साथ किसी काम से बाइक पर बैठकर तरकुलवा बाजार गए हुए थे। वहां से घर लौटते समय तरकुलवा-बंजरिया मार्ग पर गुलहरिया चौराहे के करीब उनकी बाइक पर अचानक नीलगाय कूद गई। जिससे दोनों सड़क पर गिर पड़े। हादसे में ग्राम प्रधान के सिर में गंभीर चोट आ गई और उनका सिर फट गया। बाइक चला रहे शिक्षक भी घायल हो गए। आसपास के लोगों ने एंबुलेंस बुलाकर दोनों को इलाज के लिए सीएचसी तरकुलवा भिजवाया। जहां से हालत गंभीर देखकर डॉक्टरों ने उन्हें महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज देवरिया रेफर कर दिया। ग्राम प्रधान की हालत नाजुक देखकर डॉक्टरों ने उन्हें गोरखपुर मेडिकल कॉलेज भेज दिया। जहां इलाज के दौरान मंगलवार सुबह उनकी मौत हो गई। घटना की जानकारी होने पर घर में कोहराम मच गया। पत्नी सोनी व मां सावित्री दहाड़ मारकर रोने लगीं। पिता राम छबीला, छोटे भाई शिक्षा मित्र संतोष सिंह, प्रतोष सिंह व गोविंद का रो-रोकर बुरा हाल था।

काश हेलमेट पहना होता तो बच जाती बेटे की जान

देवरिया। बिना हेलमेट बाइक पर पीछे बैठे सकतुआ गांव के ग्राम प्रधान आशुतोष सिंह की सड़क हादसे में मौत हो गई। हादसे से घर में कोहराम मच गया है। घर के सबसे बड़े बेटे के असामयिक निधन से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। पिता राम छबीला सिंह ने रोते हुए कहा कि बेटा यदि हेलमेट लगाए होता तो उसकी जान बच सकती थी। परिजनों ने लोगों से हेलमेट पहनकर ही बाइक पर बैठने और चलाने की अपील की है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *