{“_id”:”680b60459371278fe8000c68″,”slug”:”deputy-chief-minister-keshav-prasad-maurya-met-family-after-bjp-leader-murdered-2025-04-25″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: मथुरा में व्यापारी नेता की हत्या…परिवार से मिले उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद माैर्य, परिजनों ने की ये मांग”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
मथुरा में गोली मारकर व्यापारी नेता की हत्या के मामले में शुक्रवार को उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद माैर्य ने पीड़ित परिवार से मुलाकात की। इस दाैरान परिजनों ने उपमुख्यमंत्री से सुरक्षा की मांग करते हुए पुलिस के रवैये पर भी सवाल उठाए।
भाजपा नेता के परिजनों से बात करते उपमुख्यमंत्री। – फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
Trending Videos
विस्तार
मथुरा में उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य शुक्रवार को व्यापारी नेता हेमेंद्र गर्ग के परिजनों से मिले। परिजनों ने उपमुख्यमंत्री से 20 लाख रुपए और एक सदस्य को सरकारी नौकरी देने की मांग की। साथी ही पुलिस के सुस्त रवैया पर सवाल खड़े किए। घर के सदस्यों को सुरक्षा दिलाने की भी मांग की है। डिप्टी सीएम ने परिजनों को मामले में कार्रवाई का आश्वासन दिया है।
Trending Videos
ये हुई थी घटना
बुधवार रात को 10 बजे के करीब व्यापारी नेता हेमेंद्र गर्ग की बाइकसवार बदमाशों ने थाना गोविंद नगर क्षेत्र में मोक्षधाम के पास गोली मारकर हत्या कर दी थी। भाई राजेंद्र कुमार गर्ग की तहरीर पर पुलिस ने दो अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी थी। जांच में मोक्षधाम के पास स्थित एक बेशकीमत प्लॉट के विवाद की बात सामने आई थी। यह प्लॉट बीएसए कॉलेज रोड निवासी सगे भाई राजन यादव और योगेश यादव का था। हेमेंद्र लगातार इस निर्माण को अवैध बताकर जांच कराने और निर्माण कार्य रुकवाने के लिए अधिकारियों से शिकायत कर रहे थे। 17 अप्रैल को उन्होंने नगर विकास मंत्री को भी शिकायती पत्र भेजा था।