अमेठी सिटी। दीपावली पर्व पर इस बार बिजली कटौती के संकट से लोगों को नहीं जूझना होगा। इसके लिए पावर कॉर्पोरेशन की ओर से तैयारी की जा रही है, जिसमें 28 अक्तूबर से देव दीपावली 15 नवंबर तक निर्बाध विद्युत आपूर्ति की जाएगी। इसके लिए जिला स्तर पर पावर कॉर्पोरेशन सभी तैयारियों को पूरा करने में लगा हुआ है। वहीं बड़ी संख्या में ट्रांसफार्मर भी पहले से तैयार करके रखे जा रहे हैं, जिससे लोड बढ़ने पर ट्रांसफार्मर आदि फुंकने की समस्या होने पर इसमें त्वरित स्तर पर कार्य किया जा सके।

धनतेरस के बाद दीपावली, भैयादूज, यम द्वितीया, गोवर्धन पूजा, छठ पूजा जैसे त्योहार सिलसिलेवार हैं। ऐसे में बिजली उपभोक्ताओं को बेहतर बिजली आपूर्ति के लिए कार्य किया जा रहा है। अधीक्षण अभियंता रोहित सिंंह ने बताया कि बड़े त्योहारों के मद्देनजर मुख्यमंत्री ने निर्देश जारी किए हैं। शहर से लेकर गांव तक 24 घंटे बिजली दी जाएगी। इसके लिए 28 अक्तूबर से 15 नवंबर कार्तिक पूर्णिमा तक बिजली कटौती नहीं की जाएगी।

जिले के 141 फीडरों पर सक्रिय रहेगी टीम

पावर कॉर्पोरेशन की ओर से जिले के सभी बिजली घरों के अलग-अलग 141 फीडरों के लिए टीम बनाई गई है, जिसमें 24 घंटे निगरानी की जाएगी। वहीं रात्रिकालीन टीम भी रोटेशन के अनुसार काम करेगी। जिससे फाॅल्ट होने की स्थिति में उसे फौरन सुधारा जा सके। अधीक्षण अभियंता ने बताया कि निर्बाध बिजली के लिए 15 दिनों से अनुरक्षण कार्य किया जा रहा है, जिससे लोगों को समस्या का सामना नहीं करना पड़े।

30 मिलियन यूनिट रहेगी खपत

पावर कॉर्पोरेशन के जिम्मेदारों के मुताबिक जिले में 19 दिनों तक 24 घंटे बिजली आपूर्ति से खपत इस बार दोगुनी हो जाएगी। पिछली बार दीपावली के दौरान एक से 15 नवंबर के बीच करीब 22 मिलियन यूनिट खपत हुई थी। इस बार करीब 30 मिलियन यूनिट खपत होने की संभावना है, जिससे जिले के सभी 3.3 लाख कनेक्शनधारियों को आसानी होगी।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *