{“_id”:”67848548dc33cc2c5e007054″,”slug”:”doctor-digital-arrest-booked-room-in-a-hotel-for-72-hours-on-behest-of-a-fraudster-family-freed-in-seven-hours-2025-01-13″,”type”:”feature-story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”UP: ‘फोन मत काटना’, ठग के कहने पर डॉक्टर ने 72 घंटे के लिए होटल में लिया कमरा, दहशत ऐसी… नहीं खोला दरवाजा”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
Doctor Digital arrest – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
Digital Arrest Cases In Bareilly: मुंबई के हवाला कारोबार में आधार कार्ड का इस्तेमाल होने की धमकी देकर साइबर ठगों ने बारादरी क्षेत्र में रहने वाले डॉक्टर नजबुल हसन को डिजिटल अरेस्ट कर लिया। पुलिस की वर्दी पहन वीडियो कॉल करने वाले ठग ने डॉक्टर को ऐसा अरदब में लिया कि आधार कार्ड, पासबुक आदि लेकर घर से निकल गए।
Trending Videos
ठगों के कहने पर उन्होंने तीन दिन के लिए होटल में कमरा भी ले लिया। हालांकि उन्होंने एक होशियारी दिखाई कि घर से निकलते हुए एक कागज पर इस संबंध में जिक्र कर गए थे। इस पर परिजनों ने पुलिस को सूचना दे दी। ट्रेस करते हुए होटल पहुंची पुलिस ने उन्हें सात घंटे में मुक्त करा लिया।
डॉ. हसन तीन खातों की डिटेल ठगों को दे चुके थे। इन खातों में 50 लाख रुपये थे। शनिवार रात करीब नौ बजे इमरान खां नाम का युवक एसपी सिटी मानुष पारीक के आवास पहुंचा। उन्हें बताया कि फाइक एन्क्लेव निवासी उसके चाचा डॉ. नजबुल हसन किसी से मोबाइल फोन पर बात कर रहे थे।
बात करते-करते क्लीनिक से घर आए और आधार व बैंक संबंधी कागज लेकर स्कूटी से कहीं चले गए। इसके बाद से फोन नहीं उठा रहे हैं। एसपी सिटी ने बारादरी इंस्पेक्टर धनंजय पांडेय को डॉक्टर की लोकेशन ट्रेस करने को कहा। इस पर डॉक्टर के नंबर की लोकेशन पीलीभीत रोड के एक होटल में मिली।