{“_id”:”67ae43b5efa765f56f0dc0f6″,”slug”:”dont-call-me-bhaiya-call-me-doctor-sahab-the-principal-formed-an-inquiry-committee-orai-news-c-224-1-ori1005-125846-2025-02-14″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Jalaun News: भैया नहीं, डॉक्टर साहब कहो, प्राचार्य ने जांच समिति बनाई”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
Updated Fri, 14 Feb 2025 12:40 AM IST
उरई। राजकीय मेडिकल कालेज के ब्लड बैंक में तैनात टेक्नीशियन ने एक युवती से अभद्रता की। युवती ने बताया कि जब वह ब्लड बैंक पहुंची और उसने टेक्नीशियन से भैया कहा तो वह नाराज हो गए और बोले कि भैया नहीं डॉक्टर साहब बोलो। इसके बाद उससे अभद्रता की। प्राचार्य ने पूरे मामले के लिए जांच टीम बनाई है।
Trending Videos
आटा थाना क्षेत्र के एक गांव निवासी युवती बुधवार को ब्लड बैंक में सैंपल देने कक्ष संख्या छह में गई थी। आरोप है कि तभी लैब टेक्नीशियन देवेंद्र पांडेय से उसने भैया कह दिया। इस पर वह भड़क गए और उससे अभद्रता करते हुए बोले कि वह यहां भैया सुनने के लिए नहीं बैठा है। डॉक्टर साहब कहो। इसके बाद उन्होंने उससे अभद्रता की।
युवती की शिकायत पर प्राचार्य डॉ. अरविंद त्रिवेदी ने मामले की जांच के लिए एक समिति का गठन किया है। बता दें कि लगातार मेडिकल कालेज में महिलाओं से अभद्रता की शिकायत आती रहती है। सितंबर 2024 में, एक जूनियर महिला डॉक्टर के साथ एक लिपिक द्वारा अभद्रता का मामला सामने आया था। जिसमें लिपिक ने महिला डॉक्टर के आवास पर जाकर उसका हाथ पकड़कर खींचने की कोशिश की थी। शिकायत के बाद लिपिक को निलंबित कर दिया गया था और मामले की जांच के लिए एक टीम का गठन किया गया था।