
बुंदेलखंड में आठ दिनों में बढ़े बीएसएनएल के 10 हजार उपभोक्ता
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
तीन जुलाई से निजी टेलीकॉम कंपनियों के मासिक रिचार्ज प्लान में बढ़ोतरी से उपभोक्ताओं ने एक बार फिर भारत संचार निगम लिमिटेड (बीएसएनएल) की ओर रुख किया है। तीन जुलाई से 10 जुलाई के बीच ही बुंदेलखंड में 10 हजार से अधिक उपभोक्ता बढ़े हैं।
इसमें सात हजार ने नया सिम खरीदा है। वहीं, तीन हजार से अधिक ने दूसरी कंपनी के सिम को बीएसएनएल में पोर्ट कराया है। इनमें झांसी, ललितपुर, जालौन, बांदा, हमीरपुर, चित्रकूट के उपभोक्ता शामिल है। इसी के साथ ही अब उपभोक्ताओं की संख्या तीन लाख से बढ़कर तीन लाख दस हजार के पार हो गई है।
दो दशक पहले बीएसएनएल का सिम हासिल करने के लिए कार्यालय के बाहर कतारें लगती थीं। निजी कंपनियों के दस्तक देते ही यह मांग कम होने लगी थी। इसके साथ ही फाइव जी के दौर में बीएसएनएल फोर जी नेटवर्क की सिम ही जारी कर रहा है। इससे भी बीएसएनएल के उपभोक्ताओं में कमी आ रही थी। अधिकारियों के मुताबिक उपभोक्ताओं की संख्या अभी और बढ़ सकती है।
सोशल मीडिया पर मीम की बहार
निजी कंपनियों के टैरिफ प्लान में इजाफा होने पर सोशल मीडिया पर बीएसएनएल को लेकर मीम भी बन रहे हैं। उपभोक्ता एक बार फिर बीएसएनएल को याद करते हुए मीम शेयर कर रहे हैं।
आठ दिनों में दस हजार लोगों ने बीएसएनएल का सिम लिया है। यह काफी उत्साहवर्धक है। उम्मीद करता हूं कि अभी यह संख्या और बढ़ेगी। -जेएल गौतम, महाप्रबंधक, बीएसएनएल (व्यावसायिक क्षेत्र, बुंदेलखंड)