
आरोपियों से बरामद हुआ ये सामान
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
लखीमपुर खीरी में हैदराबाद थाना पुलिस और सर्विलांस टीम ने आठ अभियुक्तों को पकड़कर मोबाइल लूट और चोरी की चार घटनाओं का खुलासा किया है। छह अभियुक्त झारखंड, बिहार व पश्चिम बंगाल के रहने वाले हैं। जबकि दो सदर कोतवाली इलाके के हैं। अभियुक्तों के पास से 67 मोबाइल, बाइक, अवैध तमंचा और अन्य सामान बरामद हुआ है।
एएसपी नैपाल सिंह ने बताया कि हैदराबाद थाना पुलिस व सर्विलांस सेल की संयुक्त टीम ने मोबाइल लूट और चोरी करने वाले आठ अभियुक्तों को पकड़ा है। अभियुक्तों में झारखंड के जिला साहेबगंज के तालझारी थाने के गांव महाराजपुर निवासी शेख लाडला, मोहम्मद हफीज, शेख मुजफ्फर व पश्चिम बंगाल के जिला मालदा के गांव कालिया चक निवासी हसीमा मुस्तफा, बिहार के कटिहार जिले के बेरिया नवाबी टोला निवासी शेख जिगर, शेख मुबारक शामिल हैं।
ससुर की शर्मनाक साजिश: बहू से बोला- तेरा आपत्तिजनक वीडियो है, मेरी बात मान जा…; खुद को बताता है अफसर
इनके साथ गोलहापुर मजरा छाउछ निवासी सैफ अली व अबरार को भी पकड़ा गया है। अभियुक्तों ने हैदराबाद थाने के भेलावां मोड पर रिजवान अली का मोबाइल छीन लिया था। सब्जी लेने गए मितौली निवासी नूर मोहम्मद का मोबाइल भी चोरी किया था। इसके अलावा खीरी में लगुचा बाजार से अनिल कुमार व पढुआ के ढखेरवा बाजार में शत्रोहनलाल का मोबाइल चोरी किया था।
पीड़ितों की तहरीर पर संबंधित थानों पर मोबाइल चोरी व लूट का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस ने पकड़े गए अभियुक्तों के पास से 67 मोबाइल, एक बाइक, स्कूटी, अवैध असलहा व 1360 रुपये नकदी बरामद की है।