कचौरा रोड रेलवे क्रॉसिंग के पास चोरों ने एक अधिवक्ता के घर को निशाना बनाते हुए लाखों का माल पार कर दिया। चोर छत के रास्ते घर में दाखिल हुए और कमरे का ताला तोड़कर अलमारी में रखी नकदी व जेवरात समेट ले गए। चोरी तकरीबन 10 लाख रुपये की बताई जा रही है।

गौरव कुमार अधिवक्ता हैं। उन्होंने बताया कि सात जनवरी को उनकी बेटी का जन्म हुआ था, जिस कारण वह अस्पताल और घर के बीच आना-जाना कर रहे थे। रविवार रात उनके पिता दिनेश चंद्र यादव और मां विनीता यादव घर लौटे और सो गए। सोमवार सुबह करीब सात बजे उनकी मां की नींद खुली तो उन्होंने देखा कि अंदर वाले कमरे का दरवाजा खुला है और सामान बिखरा पड़ा है।

पीड़ित के अनुसार, चोर ने दो सोने के हार, आठ महिला अंगूठियां, चार पुरुष अंगूठियां, दो सोने की चेन और लगभग आधा किलो चांदी के आभूषण ले गए हैं। करीब 40 हजार रुपये नकद भी ले गए। परिवार को आशंका है कि चोर मकान के पीछे की तरफ से छत पर चढ़कर अंदर घुसे होंगे। जानकारी मिलने पर थानाध्यक्ष कमल भाटी और चौकी इंचार्ज मनीष कुमार मौके पर पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की। फॉरेंसिक टीम प्रभारी राम सहाय पटेल ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया और आवश्यक नमूने एकत्र किए। थानाध्यक्ष ने बताया कि पुलिस हर पहलू पर जांच कर रही है और उन्हें किसी नजदीकी की भूमिका पर भी संदेह है। आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। तहरीर मिलने के बाद मामला दर्ज किया जाएगा।

 



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *