{“_id”:”6762f1bbc1831479110327f9″,”slug”:”etawah-grandfather-and-grandson-riding-a-bike-died-in-a-road-accident-2024-12-18″,”type”:”story”,”status”:”publish”,”title_hn”:”Etawah: सड़क हादसे में बाइक सवार दादा और पौत्र की मौत, दवा लेकर औरैया लौट रहे थे दोनों”,”category”:{“title”:”City & states”,”title_hn”:”शहर और राज्य”,”slug”:”city-and-states”}}
सांकेतिक तस्वीर – फोटो : अमर उजाला
विस्तार
आगरा-कानपुर नेशनल हाईवे पर सुनवर्षा रजबहे के पास तेज रफ्तार वाहन की टक्कर से बाइक सवार दादा और पौत्र घायल गए। दोनों की मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान मौत हो गई। औरैया कोतवाली क्षेत्र के नगला सिमार गांव निवासी कीरत सिंह (65) पुत्र श्याम सिंह यादव बाइक से अपने पौत्र अंश यादव (8) के साथ मंगलवार सुबह शहर से घर लौट रहे थे।
Trending Videos
तभी करीब 11 बजे बाइक हाईवे पर क्षेत्र में सुनवर्षा रजबहे के पास 100 मीटर पहले किसी वाहन ने उनकी बाइक में टक्कर मार दी। हादसे में कीरत सिंह व उनका पौत्र अंश गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस ने दोनों को महेवा सीएचसी भेजा। हालत गंभीर होने पर दोनों को मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। जहां उपचार के दौरान मंगलवार रात करीब 10 बजे अंश यादव ने दम तोड़ दिया, जबकि बुधवार सुबह करीब 11 बजे उपचार के दौरान कीरत सिंह यादव की भी मौत हो गई।
अंश के पिता बृजमोहन अहमदाबाद में प्राइवेट नौकरी करते हैं। पिता व पुत्र की मौत की सूचना मिलने पर वह वापस आ गए। उनके दो पुत्र, एक पुत्री हैं। अंश के बीमार होने पर कीरत सिंह बाइक से उसे शहर के डॉक्टर के यहां दवा दिलाने गए थे। वापस लौटते समय दोनों हादसे के शिकार हो गए। प्रभारी निरीक्षक भूपेंद्र सिंह राठी ने बताया कि किसी वाहन ने बाइक में टक्कर मारी थी। दोनों की मौत इलाज के दौरान हुई है। तहरीर मिलने पर रिपोर्ट दर्ज की जाएगी।