इटावा। सिविल लाइन थाना क्षेत्र में कानपुर-आगरा नेशनल हाईवे पर विचारपुरा गांव के पास रोडवेज बस ईंट से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली में घुस गई। सैफई डिपो की बस के टकराने से चालक परिचालक सहित नौ लोग घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को जिला अस्पताल पहुंचाया।

सिविल लाइन थाना क्षेत्र के नेशनल हाईवे पर शुक्रवार सुबह छह बजे विचारपुरा गांव के पास ईंट से लदी खराब खड़ी ट्रैक्टर-ट्राली में सैफई डिपो की बस घुस गई। जोरदार टक्कर से ईंटें बस के अंदर भर गई।

हादसे में चालक पुष्पेंद्र सिंह पुत्र श्यामवीर सिंह झींगुपुर थाना सैफई, परिचालक प्रशांत बाथम (30) पुत्र रामशरण निवासी ककरारा थाना मन्नाहार जिला मैनपुरी, बस सवार यात्री औरैया जिले के थाना अजीतमल बल्लमपुरा गांव निवासी कृष्ण कुमार (10) पुत्र अरविंद सिंह, टिंकू (24) पुत्र अरविंद, अरुण कुमार (34) पुत्र मानसिंह निवासी हथनौली थाना भरथना, मोहर सिंह और उनकी पत्नी पूनम निवासी कुठौंद थाना जालौन, प्रदीप पुत्र देवेंद्र निवासी भूरेपुरा गांव थाना अयाना औरैया व उत्तम पुत्र राजेश निवासी वनीपुरा थाना रूरा कानपुर देहात घायल हो गए।

हादसे की सूचना पर पहुंची सिविल लाइन पुलिस ने रोडवेज बस और ट्रैक्टर-टॉली को कब्जे में ले लिया है। हादसे के दौरान ट्रैक्टर-ट्राॅली का चालक वहां मौजूद नहीं था। हादसे के बाद नेशनल हाईवे पर आगरा जाने वाली लेन पर करीब एक घंटे तक जाम की स्थिति बनी रही। जिला अस्पताल में घायलों को उपचार के बाद डॉक्टर ने छुट्टी दे दी। हादसे की जानकारी पर जिला अस्पताल पहुंचे एआरएम डीएम सक्सेना ने बताया कि रोडवेज बस को ओव टेक कर एक ट्रक निकला था। जिस वजह से हाईवे पर धूल का गुबार बनने से चालक को ट्रैक्टर-ट्रॉली दिखाई नहीं दी और हादसा हो गया। चालक-परिचालक सहित बस में नौ लोग सवार थे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *