ताखा (इटावा)। छह दिन की नवाजात बच्ची का शव घूरे में मिला। बच्ची के पिता ने उसकी मानसिक रुप से बीमार मां व नाना-नानी पर हत्या का आरोप लगाकर पुलि को तहरीर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।
ऊसराहार थाना क्षेत्र के कछपुरा सरसई नावर गांव निवासी सुमित कुमार ने शनिवार देर शाम थाने में तहरीर दी है। इसमें बताया कि उसकी पत्नी कंचन मानसिक रूप से कमजोर है। उसका इलाज आगरा से चल रहा है। बताया कि छह दिन पहले पत्नी ने बेटी को जन्म दिया था।
शुक्रवार को घर में बच्चे की छठी मनाने की तैयारी चल रही थी। फर्रुखाबाद के थाना मऊ दरवाजा के गांव ग्राम नगला टीका से ससुर और सास भी आए हुए थे। दोपहर में सुमित त्रिलोकपुर गांव से अपनी ममेरी बहन को लेने के लिए चला गया था। पिता खेतों पर गए थे। मां गांव में छठी का बुलावा देने गई हुई थी।
कुछ देर बाद मां के लौटने पर घर खाली मिला। मां के कई बार आवाज देने पर भी कोई बाहर नहीं आया तो मां ने पड़ोसी से जानकारी की। इस पर गांव के लोगों ने बताया कि पत्नी और सास, ससुर घूरे में कुछ फेंकने आए थे। उसके बाद से उन्हें किसी ने नहीं देखा। सूचना पर सुमित समेत पूरा परिवार घर आ गए। तलाश करने पर पत्नी बाथरूम में गेट बंद किए हुए मिली। उसे बाहर निकाला और बच्ची के बारे में पूछा तो वह कुछ बता नहीं सकी।
इस पर घूरे में जाकर तलाश किया तो मासूम बच्ची का शव मिला। यह देख सभी के होश उड़ गए। सुमित की सूचना पर पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है। थानाध्यक्ष ऊसराहार विवेक कुमार सिंह ने बताया कि जांच पड़ताल की जा रही है।