संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा

Updated Sun, 22 Oct 2023 12:45 AM IST

सैफई (इटावा)। दिल्ली से यात्रियों को लेकर लखनऊ जा रही स्लीपर बस चालक को झपकी आने से आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर डिवाइडर से टकराकर पलट गई। हादसे में पांच यात्री घायल हो गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को सैफई मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया।

दिल्ली से लखनऊ जा रही स्लीपर बस एक्सप्रेसवे पर नगला अजीत गांव के पास चालक को झपकी आने से डिवाइडर से टकराकर पलट गई। हादसे के बाद चीख पुकार मच गई। बस में कुल 45 यात्री थे। जिसमें से पांच यात्री घायल हो गए। सूचना पर सीओ नागेंद्र चौबे व थाना प्रभारी मोहम्मद कामिल पुलिस टीम के साथ मौके पर पहुंचे और यूपीडा की टीम से एएसओ फूल सिंह की टीम के सहयोग से घायलों को मेडिकल कॉलेज भेजा। अन्य यात्रियों को दूसरे वाहनों से रवाना किया। इस बीच बस का मुख्य चालक मौके से फरार हो गया। परिचालक कृष्णा निवासी मुहाली सेक्टर 34 दिल्ली को पुलिस ने हिरासत में ले लिया और एक्सप्रेसवे से पलटी स्लीपर बस को क्रेन मशीन से हटवाकर यातायात सामान्य कराया। हादसे में देवाशीष (50) पुत्र बीके चौधरी निवासी लखनऊ, सुरेश साहू (30) पुत्र संजय सिंह निवासी महारोर पतारा महाराष्ट्र, प्रकाश चौरसिया (35) पुत्र शीतला प्रसाद वाराणसी, अभिषेक (33) पुत्र चंद्रप्रकाश प्रतापगढ़, अभिषेक (28) पुत्र अनंत कुमार लखनऊ घायल हो गए। जिनको मेडिकल कॉलेज में इलाज करने के बाद छुट्टी दे दी गई।

हादसे में घायल सुरेश साहू ने बताया बस में करीब 45 सवारी सवार थी। जो दिल्ली से लखनऊ जा रही थी। वह गुड़गांव में प्राइवेट कंपनी में जॉब करता है। जो लखनऊ काम से जा रहा था। सीओ नागेंद्र चौबे ने बताया कि मौके पर पहुंच कर सभी घायलों को मेडिकल कॉलेज में इलाज के लिए भर्ती कराया था। लेकिन मामूली चोटें थी जिससे सभी लोग इलाज लेने के बाद अपने घर चले गए।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *