फोटो संख्या 26 पुलिस गिरफ्त में आरोपी। संवाद

ठगी का एक आरोपी गिरफ्तार, दूसरे आरोपी पूर्व प्रधान की तलाश में जुटी पुलिस

संवाद न्यूज एजेंसी

इटावा/सैफई। बलरई क्षेत्र में चार बेरोजगार लोगों से नगर पालिका व रेलवे विभाग में नौकरी लगवाने के नाम पर 14 लाख रुपये की ठगी करने का मामला सामने आया है। बेरोजगार युवक चार साल पहले ही रुपये दे चुके थे, लेकिन नौकरी नहीं लगी। पीड़ितों के थाने में शिकायत करने पर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उसके पास से विभिन्न फर्जी प्रपत्र व अन्य सामग्री भी बरामद की है।

एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने बताया कि बलरई थाना क्षेत्र के नगला सलहदी निवासी मानसिंह ने थाने में प्रार्थना पत्र दिया था। जिसमें उसने बताया था कि उसके पड़ोसी वीरेंद्र, नीलेश, अभिषेक व अन्य व्यक्तियों से उनके बेटों की रेलवे व नगरपालिका में नौकरी लगवाने का झांसा देकर 14 लाख रुपये की ठगी की गयी है।

पुलिस ने बुधवार को आरोपी अनिल बघेल निवासी पिडारी गांव थाना सैफई को चतुरी गांव के पास बंबा पुलिया से दिन में 11 बजे गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह और उसका साथी पूर्व प्रधान रमेश निवासी रामपीछा गांव थाना कुर्रा मैनपुरी फर्जी तरीके से रेलवे व नगरपालिका में लोगों की नौकरी लगवाते हैं और फर्जी ज्वाइनिंग लेटर देकर उनसे पैसा वसूलते हैं।

अनिल के पास से एक रबर की मोहर नोर्थन रेलवे रीजनल ऑफिस लखनऊ, पांच पासपोर्ट साइज फोटो, तीन आधार कार्ड की छायाप्रति, एक पैड, सात अंकतालिका छायाप्रति, दो सनद छायाप्रति, एक जाति प्रमाण पत्र छायाप्रति, एक निवास प्रमाण पत्र छायाप्रति, एक परिचय पत्र व एक प्रमाण पत्र बरामद हुआ। एसएसपी ने बताया कि ठगी के फरार आरोपी रमेश की गिरफ्तारी के लिए पुलिस दबिश दे रही है। पकड़े गए आरोपी को आवश्यक कार्रवाई के बाद



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *