जसवंतनगर। शादी के करीब ढाई महीने गुजरे थे कि नवविवाहिता ने मायके में जहर खाकर जान दे दी। वहीं मृतका के परिजनों का आरोप है कि पति व ससुरालियों ने उनकी इकलौती बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित किया, इसी वजह से उसने आत्महत्या की है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच पड़ताल कर रही है।
भैसान गांव की निवासी कीर्ति (23) पुत्री अखिलेश कुमारी की शादी 29 मई को कुंजपुरा गांव, थाना सिरसागंज, जिला फिरोजाबाद निवासी पंकज कुमार के साथ हुई थी। कीर्ति को आठ दिन पहले ही उसके पिता ससुराल कुंजपुर से मायके भैसान लाए थे। सोमवार शाम साढ़े पांच बजे के करीब कीर्ति ने आत्महत्या के इरादे से कोई जहरीला पदार्थ खा लिया। जब घर वालों को पता चला तो वह उसे गंभीर हालत में तुरंत जसवंतनगर के एक अस्पताल ले गए, जहां कुछ देर बाद जब उसकी हालत में सुधार हुआ। इस पर वह उसे घर ले आए, लेकिन रात तीन बजे हालत बिगड़ी और मौत हो गई।
बेटी के आत्महत्या करने पर उसके पिता अखिलेश कुमार ने ससुरालियों पर आरोप लगाया है कि उन्होंने दहेज में और रुपयों की मांग को लेकर शादी के बाद से ही कीर्ति का उत्पीड़न शुरू कर दिया था। जबकि दहेज में उसने नकदी जेवरात, एक गाड़ी व खेत अपनी इकलौती बेटी की खुशियों के लिए ससुरालियों को दिया था। पति पंकज उसके साथ मारपीट करता था, जिसके निशान भी बेटी के चेहरे पर थे। बेटी जब से मायके आई थी, वह अपने पति को बराबर फोन कर रही थी, लेकिन पति फोन नहीं उठाता था। इस वजह से वह तनाव में चली गई और पति व ससुरालियों के व्यवहार से दुखी होकर उसने जहर खाकर अपनी जान दे दी। थाना प्रभारी मुकेश कुमार सोलंकी ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद मामले की तफ्तीश करके दोषियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा। पिता की ओर से उन्हें तहरीर मिली है।