फोटो 26: सैफई डिपो में सीनियर फोरमैन के कक्ष में बना सीसीटीवी का कंट्रोल रूम। संवाद
छह नए सीसीटीवी कैमरे लगे, सीनियर फोरमैन के कक्ष में बना कंट्रोल रूम
संवाद न्यूज एजेंसी
इटावा। सैफई डिपो कार्यशाला अब तीसरी नजर की कैद में जद में आ गई है। कुल मिलाकर आठ सीसीटीवी कैमरे पूरे परिसर की निगरानी करेंगे। सीनियर फोरमैन के कक्ष में सीसीटीवी का कंट्रोल रूम बनाया गया।
एआरएम ने अपनी निगरानी में सैफई डिपो में छह नए सीसीटीवी कैमरे लगवाए। जबकि तीन महीने से खराब चल रहे दो सीसीटीवी कैमरों को सही करवाया। अब सभी आठ सीसीटीवी कैमरे काम करने लगे हैं।
इस बारे में एआरएम डीएम सक्सेना ने बताया कि सैफई डिपो में पूर्व में दो सीसीटीवी कैमरे लगे थे। जो छह सितंबर से खराब चल रहे थे। एक महीना पूर्व सैफई डिपो से चोरी हुई डेढ़ क्विंटल वजन की तिजोरी चोरी हो गई थी। जिसमें रोडवेज की आय के 09 लाख 34 हजार रुपये रखे थे। उस दौरान कैश रूम से रुपयों से भरी तिजोरी 12 नवंबर को चोरी हो गई थी। जांच करने पर पता चला कि दोनों सीसीटीवी कैमरे खराब थे। लेकिन स्टाफ ने इसकी कोई चर्चा नहीं की थी।
इस घटना के बाद सैफई डिपो परिसर की सुरक्षा के मद्देनजर सीसीटीवी लगवाने की योजना बनाई। उसी के तहत बुधवार को डिपो परिसर को सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में लाया गया, जिससे इस तरह की घटनाओं की पुनरावृति न हो सके। सीसीटीवी का कंट्रोल रूम सीनियर फोरमैन के कक्ष में बनाया गया है। सैफई डिपो से मैनपुरी, आगरा, लखनऊ व दिल्ली के लिए रोडवेज की बसें जाती हैं।
