ओपीडी में बुधवार को 450 मरीज पहुंचे
संवाद न्यूज एजेंसी
इटावा। रक्षाबंधन पर्व का असर बुधवार को जिला अस्पताल की ओपीडी पर देखने को मिला। पूरे दिन की ओपीडी में 450 मरीज आए। जबकि पैथोलॉजी लैब में 27 मरीजों की किट से हुई जांच में तीन लोगों में डेंगू के लक्षण मिले।
अब तक कुल मिलाकर डेंगू 22 संदिग्ध मरीज मिल चुके हैं, जबकि चार मरीज एजाइजा जांच के मिले। कुल मिलाकर डेंगू के 26 मरीज मिल चुके हैं। बुधवार को डेंगू जांच में लुहन्ना के 27 वर्षीय योगेंद्र, परसुपुरा की 35 वर्षीय सुमन देवी व उदी की 55 वर्षीय राम ढकेली डेंगू संदिग्ध मिलीं। जिला अस्पताल में बुधवार को डेंगू के तीन मरीज भर्ती हैं।
इनमें भीखेपुर (महेवा) की 50 वर्षीय मीना देवी, निवाड़ीकला की 26 वर्षीय सुनीता देवी, हेवरा के 30 वर्षीय राजकुमार शामिल हैं। जबकि मैनपुरी निवासी एक मरीज की छ्ट्टी हो गई।
जिला अस्पताल की ओपीडी में आए 450 मरीजों में डॉ.शांतनु निगम व प्रशांत यादव ने मिलकर 150, डॉ.विकास राजपूत ने 38, डॉ.अनामिका ने 61, त्वचा रोग विशेषज्ञ डॉॅ.प्रीति गुप्ता ने 49, बाल रोग चिकित्सक डॉ.शादाब आलम ने 24 व डॉ.पीके गुप्ता ने 22 मरीज देखे।
डेंगू होने पर लें चिकित्सकीय सलाह, झोलाछाप से बचें
सीएमओ डॉ.गीताराम ने कहा कि कहा कि यदि जांच में डेंगू की पुष्टि हो तो घबराएं नहीं। विशेषज्ञ चिकित्सक की सलाह लें। ध्यान रहे किसी झोलाछाप डॉक्टर को न दिखाएं। ज्यादा से ज्यादा पानी पीएं तरल पदार्थ लें। हल्का और सादा भोजन का सेवन करें। डॉक्टर की सलाह के बिना स्वयं दवा न लें।
