
सांकेतिक तस्वीर
– फोटो : सोशल मीडिया
इटावा जिले में जसवंतनगर कस्बे के रामलीला तिराहे का एक अजीबोगरीब मामला प्रकाश में आया है। यहां के निवासी एक व्यक्ति ने एसडीएम से शिकायत करके पड़ोसियों के कुत्तों के रातभर भौंकने से नींद खराब होने की बात कही है। कहा कि कुत्तों की वजह से जीना दुश्वार हो गया है।
नगर के जीजीआईसी मार्ग रामलीला तिराहे निवासी संजय कुमार एसडीएम कुमार सत्यमजीत को शिकायती पत्र दिया है। इसमें बताया कि दो पड़ोसियों का यहां कुत्ते पले हैं। वह बेवजह दिनरात भौंकते रहते हैं। घर के पास विचरण करते रहते हैं। लगातार खुले में घूमने से राहगीरों पर हमला कर देते हैं। एक बार उस पर हमला कर चुके हैं।
कुत्तों के मालिक से शिकायत करने पर वह अभद्रता पर आमादा होकर झगड़ा फसाद करने लगता है। कुत्तों के विचरण व भौंकने की वजह से वह लोग ठीक से सो नहीं पा रहे हैं। परिवार के कई सदस्य बीमार हो गए। बताया जा रहा है कि परिवार ने इसके पहले नगर पालिका में शिकायत की थी। एसडीएम ने जांच कराकर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।