Farmer dies of shock after seeing crop getting ruined

मृतक किसान रामवीर सिंह
– फोटो : फाइल फोटो

विस्तार


हाथरस जनपद में सादाबाद क्षेत्र के गांव मन्स्या में एक किसान की आलू की फसल में पानी भरता को देख सदमे से मौत हो गई। उसकी मौत से परिवार में मातम  छा गया । 

गांव मन्स्या के रहने वाले 62 वर्षीय  किसान रामवीर सिंह ने करीब 12 बीधा आलू की फसल की थी। काफी दिनों से मौसम किसानों के साथ दगाबाजी कर रहा है। पिछले तीन दिनों तक रुक-रुक कर हो रही बारिश से उसके आलू के खेतों में पानी भर गया । किसान ने बैंक से सवा लाख रुपया लॉन भी ले रखा था । 

किसान के पुत्र भोला ने बताया कि वह कई दिनों परेशान चल रहे थे । 2 मार्च को खाना खा अच्छी प्रकार सो गए । सुबह उठने के बाद उन्होंने रोज की भांति गर्म पानी पीया और फिर सो गये । इसके बाद वह नहीं उठे तो उनको जब उठाया गया तो उनकी मौत हो चुकी थी । 

मृतक के पुत्र का कहना था कि हमने सोचा था कि उनकी स्वभाभिक मौत हुई है । इस कारण प्रशासन आदि को कोई सूचना नहीं दी और उनका अंतिम संस्कार कर दिया । इधर एसडीएम मनीष चौधरी का कहना है उनको किसी भी किसान की सदमे से मौत की कोई सूचना नहीं है। वैसे वह पता करते हैं ।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *