
टूटी हुई अलमारी
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
फतेहपुर जिले के हुसैनगंज कोतवाली क्षेत्र में छत के रास्ते से मकान में घुसे चोरों ने दो घरों से लाखों के जेवर और नकदी पार कर दी। पीड़ित परिवारों की ओर से थाने में तहरीर दी गई है। हुसैनगंज में तिवारीपुर के ऋषभ त्रिवेदी की कस्बा में रेडीमेड की दुकान है।
रविवार की रात ऋषभ के घर मे पीछे खंडहर से चोर छत के रास्ते से अंदर दाखिल हुए। ऋषभ ने बताया कि हमारे परिवार के सदस्य दूसरे कमरे में सो रहे थे। जीने से उतर कर चोरों ने कमरे के अंदर आलमारी में रखा करीब डेढ़ लाख का जेवर व 50 हजार नकद चुरा ले गए।
ऋषभ के मुताबिक इस बीच मेरी नींद खुल गई। मेरे जागने की आहट पाकर चोर उक्त सामान लेकर भाग निकले। उन्होंने बताया कि मेरी नींद खुल गई, नहीं तो बहन के जेवर भी चले जाते। उधर, पड़ोसी सुनील चौरसिया के घर मे भी छत के रास्ते से चोरों ने घटना को अंजाम दिया। सुनील ने बताया कि कि सोने की झुमकी तथा 5 हजार नकद चोरी हो गए हैं। थाने में तहरीर दी गई है। पुलिस जांच पड़ताल कर रही है।