
Fatehpur Sucide Case
– फोटो : अमर उजाला
विस्तार
फतेहपुर जिले के बहुआ कस्बे में पत्नी और ससुरालियों के तानों और ख्वाहिशों से तंग आकर प्रयागराज पीएसी में तैनात जवान ने शुक्रवार शाम मवेशीखाने में फंदा लगाकर जान दे दी। उसका शव कोठरी की धन्नी में रस्सी के फंदे से लटका मिला। मौके पर तीन पेज का सुसाइड नोट मिला है।
सुसाइड नोट में शादी के बाद से अब तक पत्नी और ससुरालियों से तंग होने का जिक्र है। ललौली थाना क्षेत्र के समदपुर खाभर गांव निवासी निरंजू कुमार (25) पीएसी में 2019 बैच का सिपाही था। वह चतुर्थ बटालियन धूमनगंज प्रयागराज में तैनात था। वह गुरुवार को प्रयागराज से छुट्टी लेकर घर आया।
इसके बाद शाम पत्नी आरती देवी को लेकर ससुराल हमीरपुर गया था। ससुराल से शुक्रवार दोपहर पत्नी के साथ घर लौटा। इसके बाद शाम से लापता हो गया। परिजन रात को मवेशी बांधने कोठरी में पहुंचे। जहां निरंजू काे धन्नी में रस्सी के फंदे से लटकता देखकर परिजनों के होश उड़ गए।