गाजीपुर। हाईकोर्ट के आदेश पर कब्रिस्तान की जमीन पर निर्मित दो मकानों को प्रशासन ने जेसीबी की मदद से ध्वस्त कराया। इस दौरान नायब तहसीलदार समेत राजस्व टीम और पीएसी बल तैनात रहा। कस्बे का सिमौर रोड पूरी तरह से छावनी में तब्दील रहा।
कस्बे के सिमौर रोड डेरा पर तीस वर्षों से शहीद उर्फ दानेदार पुत्र नसीर व हशमत खां ने कब्रिस्तान कि जमीन पर कब्जा कर मकान का निर्माण करवा रखा था। हाईकोर्ट में इस मामले में मुकदमा चल रहा था। कुछ दिन पहले अदालत ने जमीन को कब्जा धारकों से मुक्त कराने का आदेश दिया था।
मंगलवार को राजस्व टीम नायब तहसीलदार रजनीश कुमार श्रीवास्तव, लेखपाल धर्मवीर, रामकृपाल वर्मा, हल्का क्षेत्र कानूनगो राहुल, पुलिस और पीएसी कि टीम ने मौके पर पहुंच कर जेसीबी की मदद से दोनों को ध्वस्त कराया। इस दौरान आसपास के लोगों की मौके पर भीड़ लगी रही।
इधर गृह स्वामी शहीद का कहना है कि वह तीस वर्षों से उस जमीन पर रह रहे थे। प्रशासन ने कार्रवाई करने से पहले उन्हें कोई सूचना नहीं दी। वे अपना सामान नहीं हटा पाए।