अमौली। क्षेत्र में संक्रामक बीमारियां तेजी से फैल रही हैं। घर-घर बुखार के मरीज बढ़ रहे हैं। इसे देखते हुए स्वास्थ्य अमला सतर्क हो गया है। स्वास्थ्य टीमें बनाकर कैंप लगाए जा रहे हैं।

गांगपुर व खानपुर में सीएचसी की टीम ने मंगलवार को मरीजों का स्वास्थ्य परीक्षण कर दवाएं वितरित कीं। कैंप में कुल 86 मरीजों का चेकअप हुआ। बुखार के 11 मरीजों की मलेरिया व डेंगू की जांच के लिए खून के सैंपल लिए गए, जिनकी रिपोर्ट निगेटिव रही। 50 मरीज खांसी, जुखाम, सर्दी एवं 25 मरीज बदन दर्द, कान दर्द, खुजली के मिले। उन्हें दवाएं दी गईं। स्वास्थ्य टीम ने गांव में घूमकर स्वास्थ्य संबंधी, साफ सफाई के बारे में जानकारी दी। साथ ही बुखार, उल्टी, दस्त से बचाव के उपाय बताए।

चिकित्साधीक्षक डॉ. पुष्कर कटियार ने बताया कि बुधवार को कापिल, कनेरा मयचक में हेल्थ कैंप लगाया जाएगा। गांगपुर, खानपुर, कनेरा मयचक एवं कापिल में मलेरिया विभाग की टीम ने एंटी लार्वा का छिड़काव किया। लोगों को जागरूक किया। खानपुर में 55 मरीजों का चेकअप हुआ, जिनमें सात बुखार के मरीज आए। टेस्टिंग में मलेरिया डेंगू निगेटिव पाए गए। डाॅ. प्रदीप, डाॅ. जय प्रकाश, हिमांशु, करुणा देवी ने कैंप किया। गांगपुर में डाॅ. सुनील, डाॅ. रोहिणी, सीएचओ नेहा, एएनएम दाया, एलटी विकास मौजूद रहे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *