बिंदकी। खजुहा रोड पर पारादान कोठी की नहर पटरी के समीप टूटकर लटक रहे हाईटेंशन लाइन के तार की चपेट में आकर बाइक सवार जिंदा जल गया। घटना से मृतक के परिजन आक्रोशित हो गए। सूचना पर पहुंचे अधिकारियों ने उन्हें मदद का आश्वासन देकर शांत कराया। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
कोतवाली के बहरौली का पुरवा गांव निवासी संदीप सोनकर (20) पुत्र रवि सोनकर खजुहा रोड स्थित एक मौरंग की दुकान पर काम करता था। गुरुवार सुबह वह बाइक से दुकान जा रहा था। तभी कोतवाली क्षेत्र के पारादान मोड़ के पास नहर पटरी पर करीब एक फुट की ऊंचाई पर टूटकर लटक रहे एचटी लाइन के तार की चपेट में आ गया। बाइक तार में जा कर फंस गई। करंट लगने से संदीप जिंदा जल गया। आसपास मौजूद ग्रामीणों ने देखा तो हड़कंप मच गया। मौके पर भीड़ लग गई। सूचना पर पहुंचे परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल रहा और वह आक्रोशित भी हुए।
सूचना पर पुलिस के साथ नायब तहसीलदार अमरेश कुमार मौके पर पहुंचे और परिजनों की मांग पर बिजली विभाग के जेई को बुलाया गया। विभागीय अधिकारियों ने परिजनों को हर संभव मदद और मुआवजा दिलाने का आश्वासन दिया। इसके बाद पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। जेई सुरेश कुमार ने बताया कि बुधवार रात किसी वाहन की टक्कर से तार टूटा है। उसे दुरुस्त कराया जा रहा है। युवक के परिजनों को हर संभव मदद विभाग की ओर से उपलब्ध कराई जाएगी। तार को जोड़ने में देरी क्यों हुई इसकी भी जांच कराई जाएगी। इंस्पेक्टर अरुण चतुर्वेदी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
अनुरक्षण माह के दौरान भी देरी से हो रहा रख-रखाव
बिजली विभाग ने एक अक्तूबर से जिले में अनुरक्षण माह के तहत अभियान शुरू किया है। इस दौरान जिले भर में सभी एचटी लाइन, ट्रांसफॉर्मर और उपकेंद्र में उपकरणों के रख-रखाव का काम हो रहा है। इनमें झूल रहे तारों को दुरुस्त करने का काम भी शामिल है। इसके बावजूद बुधवार रात नहर पटरी पर टूटा हुआ तार दुरुस्त नहीं हुआ और गुुरुवार सुबह बाइक सवार युवक इसकी चपेट में आ गया।