फालोअप
दो ट्रक गेहूं लेकर फरार आरोपियों की तलाश में कानपुर पहुंची पुलिस
फिरोजाबाद से गेहूं लादने वाले एक ट्रक को पुलिस ने पकड़ा
संवाद न्यूज एजेंसी
अमौली। आढ़त से करीब 15 लाख रुपये के दो ट्रक गेहूं लेकर फरार भाइयों की तलाश में पुलिस कानपुर पहुंच गई है। पुलिस कानपुर के नौबस्ता स्थित जय वैष्णो ट्रांसपोर्ट पहुंची। इसी ट्रांसपोर्ट से ट्रक भाड़ा लादने आए थे। पुलिस ने ट्रांसपोर्टर अनुराग से पूछताछ की और आरोपियों की तलाश में संभावित स्थानों पर दबिश दे रही है।
चांदपुर निवासी ओमप्रकाश ने बताया कि अमौली कस्बे में ओम ट्रेडर्स फर्म नाम से उनकी आढ़त है। वह किसानों से अनाज खरीदकर बाहर भेजते हैं। आढ़त से 28 और 30 सितंबर को ट्रक चालक सगे भाई गुलशेर खान, लालजी खान निवासी नांगला भादनी जिला फिरोजाबाद ट्रकों में 15 लाख रुपये का 903 बोरी गेहूं लादकर महाराष्ट्र के पुणे के लिए निकले थे। चालकों को 80 हजार रुपया भाड़ा भी दिया था। चालकों के महाराष्ट्र नहीं पहुंचने पर ओमप्रकाश ने मुकदमा दर्ज कराया है।
मामले में पुलिस फिरोजाबाद पहुंची। फिरोजाबाद से भाड़ा लादने वाला एक ट्रक पकड़ा है। पुलिस जांच करने ट्रांसपोर्टर के पास कानपुर पहुंची। ट्रांसपोर्टर से पूछताछ की। पुलिस फरार चालकों की तलाश में दबिश दे रही है। प्रभारी निरीक्षक अखिलेश कुमार ने बताया कि मामले का जल्द खुलासा किया जाएगा।