असोथर। थाना क्षेत्र के प्रेममऊ कटरा गांव के धर्मेंद्र उर्फ देवेंद्र हत्याकांड में बुधवार को नया मोड़ आ गया है। शव मिलने की जगह से 150 फीट दूर जामुन के पेड़ पर उसकी पैंट से अंगौछे का बाकी हिस्सा बंधा मिला है। औंगेछा का एक हिस्सा धर्मेंद्र के गले से बंधा मिला था। फोरेंसिक टीम और थाना पुलिस मौके पर पहुंची। साक्ष्यों को इकट्ठा किया है।
धर्मेंद्र घर से 21 अगस्त को निकला था। उसका शव अपने खेत से 28 अगस्त को मिला था। शव कंकाल के रूप में तब्दील हो चुका था। गले में अंगौछे का फंदा कसा मिला था। अंगौछे का बाकी हिस्सा घटनास्थल से 150 मीटर दूर पेड़ पर पैंट से बंधा मिला। सूचना पर मौके पर फोरेंसिंक टीम और थानाध्यक्ष प्रमोद मौर्या बुधवार को मौके पर पहुंचे। उन्हें शव और कपड़े मिलने के बीच 150 फीट की दूरी उलझा रही है। जमीन पर गिरने के निशान भी मिले हैं। पेड़ की ऊंचाई करीब 24 फीट नापी गई। धान की पौध भी झुलसी पाई गई। झुलसी पौध का नमूना फोरेंसिक टीम ने लिया है।
सवाल उठता है कि धर्मेंद्र ने फंदा लगाया तो उसका शव 150 फीट दूर कैसे पहुंचा। पुलिस इसकी जांच में जुटी है। पुलिस को साजिश की बू आ रही है। मामले में मृतक के भाई हरिओम ने चार लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कराया था। थानाध्यक्ष प्रमोद मौर्या ने बताया कि जांच की जा रही है। जल्द ही हालात स्पष्ट होंगे।