खागा। सुजानीपुर-टेनी रोड पर प्रापर्टी डीलर कुलदीप सिंह को गोली मारने का आरोपी पुलिस के हाथ लगा है। आरोपी से पुलिस ने घटना में प्रयुक्त तमंचा बरामद किया है। पुलिस की पूछताछ में आरोपी बोला कि प्रापर्टी डीलर को डराने के लिए 13 साल से रखे तमंचे का पहली बार इस्तेमाल किया था। पुलिस ने घायल प्रापर्टी डीलर की पत्नी रेनू की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया है।
कोतवाली क्षेत्र के सलेमपुर गोली गांव के दवन्नापर निवासी कुलदीप सिंह प्रापर्टी डीलर हैं। उन्होंने करीब तीन साल पहले सुजानीपुर निवासी महेश उर्फ विधायक से जमीन का बैनामा कराया था। जमीन बैंक में बंधक थी। मौजूदा समय में जमीन महेश वापस चाहता था। कई बार उसने कुलदीप से कहा था। कुलदीप जमीन वापसी को तैयार नहीं था। बंधक जमीन का लोन अदा कराने के लिए सोमवार को महेश ने एक साथी से फोन कराकर घर बुलाया था।
रेनू के मुताबिक, दोनों एक बाइक से टेनी जा रहे थे। रास्ते में महेश नलकूप को बंद करने की बात कहकर कुलदीप को ले गया। रास्ते में महेश ने बाइक रोकवाई। कमर में छिपाकर रखे तमंचे से कुलदीप की जांघ पर फायर कर दिया। मौके से महेश भाग निकला। फायरिंग से पहले दोनों के बीच हाथापाई भी हुई थी।
रेनू की तहरीर पर महेश के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस की जांच में सामने आया कि हाथापाई के बाद आरोपी ने एक फायर हवा में किया। फिर कुलदीप की जांघ पर दो गोली मारी। पूछताछ में पुलिस को बताया कि तमंचा उसने करीब 13 साल पहले खरीदा था। उसने कुछ दिन पहले सात कारतूस खरीदे थे।
इनसेट-
डराना चाहता था महेश
पुलिस के हत्थे चढ़े महेश ने पूछताछ में बताया कि जमीन को लेकर कुलदीप से नाराज था। उसे डराना चाहता था और इसी नीयत से अचानक घटना की योजना बनाई। शायद इसी वजह से महेश ने कुलदीप के पैर पर ही गोलियां मारी थीं।