असोथर। थानाक्षेत्र के प्रेममऊ कटरा गांव के धर्मेंद्र उर्फ देवेंद्र (22) हत्याकांड में पुलिस की जांच प्रेम प्रसंग की ओर घूमी है। पुलिस को सीडीआर की जांच में एक मोबाइल नंबर का पता चला। धर्मेंद्र उस नंबर पर एक युवती से बातचीत करता था। पुलिस ने उस मोबाइल नंबर के आधार पर एक को पकड़ा है और उससे पूछताछ शुरू की है।

घर से धर्मेंद्र 21 अगस्त को निकला था। उसका शव अपने खेत पर 28 अगस्त को मिला था। शव कंकाल के रूप में तब्दील हो गया था। पुलिस ने गांव के कमलेश व उसकी पत्नी राजरारानी, हुसैनगंज के राजू समेत चार के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया था। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में गले में फंदा कसा मिला था। फोरेंसिक टीम और थानाध्यक्ष प्रमोद मौर्या एक हफ्ते पहले दोबारा मौके पर पहुंचे। उन्हें शव मिलने के स्थान से 150 फीट दूर जामुन के पेड़ पर गले में कसे फंदे वाले अंगौछे का बाकी हिस्सा लटकता मिला था।

जमीन पर गिरने के निशान भी थे। इससे पुलिस की जांच की दिशा घूमी थी। कई मोबाइल नंबर के सीडीआर की पड़ताल के बाद पुलिस ने धर्मेंद्र के एक मित्र को पकड़ा है। उसका मोबाइल जमा किया है। पूछताछ में सामने आया कि उसके मोबाइल से धर्मेंद्र खागा की रहने वाली एक युवती से बातचीत करता था। वह युवती कुछ दिनों पहले किसी और लड़के के साथ चली गई है। पुलिस मान रही है कि घटना के पीछे यह भी कारण हो सकता है। पुलिस पहले से नामजद हत्यारोपियों में एक को 27 अगस्त से हिरासत में लिए है। घटना से जुड़े संदिग्धों को पुलिस बारी-बारी से पूछताछ के लिए धरपकड़ कर रही है। पुलिस अब तक करीब 30 लोगों से पूछताछ कर चुकी है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *