फतेहपुर। बिजली विभाग के बाबू से धोखाधड़ी कर रंगदारी मांगने का मुकदमा कोर्ट के आदेश पर देवर और भाभी के खिलाफ दर्ज किया गया है।

सदर कोतवाली क्षेत्र के हाईडिल कालोनी निवासी अबू बक्र बिजली विभाग में बाबू हैं। उन्होंने बताया कि बकेवर थानाक्षेत्र के बेलगांव निवासी मनीष पटेल पूर्व परिचित हैं। मनीष प्लाटिंग का काम करता है। उसके घर आता-जाता रहा है। जनवरी 2021 में मनीष पटेल ने बताया कि जहानाबाद-बकेवर हाईवे पर उसकी भाभी गायत्री देवी की जमीन है, जिसे वह बेचना चाहती हैं। उसने गायत्री देवी के नाम की कूटरचित खतौनी दिखाई। उसे जमीन खरीदने के लिए प्रेरित किया।

उसकी बात पर विश्वास कर बिना जमीन देखे सौदे के लिए तैयार हो गया। मनीष दो फरवरी 2021 को गायत्री देवी को लेकर घर आया और सात लाख रुपये में सौदा किया। उसने दो लाख रुपये एडवांस दिए। 15 दिन बाद बैनामा करने की बात तय हुई। समय पूरा होने के बाद मनीष बैनामा करने के लिए टरकाने लगा। दबाव बनाने पर उसने 22 नवंबर 2021 को गायत्री देवी के खाते से पत्नी निशाल खान के बैंक खाते में 58 हजार रुपये जमा किए। बाद में बाकी रुपये देने से मना कर दिया। जान से मारने की धमकी देकर पांच लाख रुपये की मांग की। झूठे मुकदमे में उसे और पत्नी को फंसाने की धमकी दी। उसे ड्यूटी दौरान बुलेट चौराहा के पास कार्यालय से बुलाकर धमकी दी। पुलिस से शिकायत की लेकिन कार्रवाई न होने पर कोर्ट की शरण ली। कोतवाल एसबी सिंह ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर आरोपों की जांच की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *