संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहपुर
Updated Wed, 20 Sep 2023 12:08 AM IST
खागा। एसडीएम कार्यालय ड्यूटी पर जा रही महिला कर्मचारी के साथ दो युवकों ने जेवर व मोबाइल की टप्पेबाजी की। महिला को उसकी बेटी की बीमारी और मौत होने का डर दिखाकर टप्पेबाजी की है। महिला से सोने के टाॅप्स, चूड़ी, मंगलसूत्र से भरा पर्स व मोबाइल लेकर शातिर बाइक से भागे हैं। पुलिस सीसीटीवी खंगाल कर छानबीन कर रही है।
कोतवाली क्षेत्र के विजय नगर निवासी सुधा देवी (55) एसडीएम कार्यालय में चतुर्थ श्रेणी कर्मचारी हैं। वह मंगलवार की सुबह पैदल कार्यालय जा रही थीं। कमला बालिका इंटर काॅलेज के पास बाइक सवार एक युवक ने उन्हें रोका और खुद को मथुरा का तांत्रिक बताया। सुधा ने बताया कि युवक ने उससे कहा कि उसकी बेटी बीमार होने वाली है।
जान भी जा सकती है। तंत्रमंत्र से ठीक हो जाएगी। पहले जेवरों की पूजा करनी होगी। इस बीच कुछ दूर खड़ा तांत्रिक का साथी मौके पर पहुंचा। इस पर सुधा देवी झांसे में आ गई। इसके बाद टप्पेबाजों ने महिला के जेवर और मोबाइल रख लिया और वहां से फरार हो गए। महिला ने पुलिस से शिकायत की। कोतवाल तेज बहादुर सिंह ने बताया कि आसपास के सीसीटीवी का फुटेज चेक कर जांच की जा रही है।