– धोखाधड़ी कर जमीन का करार कराने का आरोप

संवाद न्यूज एजेंसी

फतेहपुर। धोखाधड़ी का मुकदमा वापस लेने की धमकी देकर किसान के साथ मारपीट और लूटपाट की गई। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर भट्ठा मालिक समेत पांच पर मुकदमा दर्ज किया है।

गाजीपुर थाने के मोहम्मदपुर निवासी रमेश ने दर्ज कराई एफआईआर में बताया कि उसके पिता पिता कंचन की भूमि में ईंट भट्ठा लगा है। उसके पिता ने 23 फरवरी रजिस्ट्रार कार्यालय में 11 साल पहले भूमि किराये पर बहुआ शास्त्री नगर निवासी सतेंद्र कुमार शुक्ला को 50 हजार रुपये प्रतिमाह में दी थी।

एक माह पूरा होने के बाद पिता किराया लेने सतेंद्र के पास पहुंचे। उसने एक माह बाद किराया देने की बात कहकर टरका दिया। दो माह बाद सतेंद्र ने तीन हजार 333 रुपये प्रतिमाह के हिसाब से पिता को दो माह का किराया छह हजार 666 रुपये दिए। तभी धोखाधड़ी का पता लगा। उसने पिता के अनपढ़ होने का फायदा उठाकर किरायानामा 40 हजार रुपये वार्षिक लिखवाया था।

पिता किरायानामा निरस्तीकरण के लिए वाद दाखिल किया। सात जुलाई 2023 को मुकदमे की तारीख में जाते समय सतेंद्र ने कार से चार अन्य साथियों संग उसे रोक लिया। गाली गलौज कर लात घूसों से मारापीटा। उसकी जेब से पांच हजार रुपये छीन लिए। ग्रामीणों के आने पर मुकदमा वापस लेने की धमकी देकर भाग निकले। थानाध्यक्ष विनोद मिश्रा ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *