चौडगरा। नेशनल हाईवे से लगे 12 मकानों के मालिकों को ही एनएचएआई मुआवजा देगा। पीछे की ओर बने मकानों के स्वामियों को भेजी गई नोटिस वापस ली जाएगी। नायब तहसीलदार के साथ हुए इस समझौते के बाद एनएचएआई अब मकानों को ध्वस्त कराकर जल्द सड़क का अधूरा काम पूरा कराएगा।

मलवां ब्लाक के हाईवे पर मुरादीपुर में सर्विस लेन के निर्माण में कुछ मकान बाधा बने थे। इन्हें हटाने के लिए नोटिस जारी की गई थीं। गाटा संख्या 2126 में बने मकानों के मालिकों ने मुआवजा लेने से मना कर दिया था। इसके पीछे कारण यह है कि रोड से लगे मकानों के पीछे बने जो भवन बने थे उनके मालिकों को भी मुआवजा दिया जा रहा था। रोड से लगे मकानों के मालिकों ने इसका विरोध किया था। मुरादीपुर निवासी मकान मालिक सद्दाम हुसैन ने बताया कि जब पीछे के मकानों को तोड़ा ही नहीं जाना है तो उन्हें मुआवजा किस आधार पर दिया जा रहा है। जो मकान रोड से लगे हैं उनके मालिकों को ही मुआवजा दिया जाए।

इस विवाद को खत्म करने के लिए गुरुवार को नायब तहसीलदार अर्चना यादव, लेखपाल सहित मौके पर पहुंचीं और मकान मालिकों से बात की। इसमें निर्णय हुआ कि उक्त गाटा संख्या में बने मकानों के मालिकों को कब्जे के आधार पर मुआवजा दिया जाएगा। निर्णय होने से एनएचएआई के काम में अब कोई बाधा उत्पन्न होने की संभावना नहीं है।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *