औंग। पति से विवाद के बाद नदी में कूदने की धमकी देकर महिला शनिवार रात घर से चली गई। सूचना पर पुलिस ने ग्रामीणों के साथ मिलकर उसकी रात भर तलाश की पर कहीं पता नहीं चला। सुबह पड़ोसी को महिला घर में सोते मिली। जानकारी पर पुलिस ने राहत की सांस ली लेकिन तभी पता चला कि अब उसका पति लापता है। पुलिस अब उसे तलाशने में जुटी है।
यह मामला औंग थानाक्षेत्र के दरियापुर बांगर गांव का है। गांव के बाबूराम पत्नी संगीता के साथ परिवार से अलग रहता है। शादी के कई साल बाद भी बाबूराम को संतान नहीं है। दंपती के बीच इस बात को लेकर अक्सर कलह होती है। सब्जी काटने को लेकर शनिवार रात करीब आठ बजे दोनों में विवाद हो गया। उस समय बाबूराम नशे में भी था। गुस्से में संगीता घर के पास से गुजरी पांडु नदी में कूदकर जान देने को धमकी देकर निकल गई। कुछ देर तक बाबूराम पत्नी के लौटने का इंतजार करता रहा लेकिन जब वह नहीं लौटी तो उसने पड़ोसियों को जानकारी दी।
इसके बाद संगीता की तलाश शुरू हुई। ग्रामीणों ने पुलिस को खबर दे दी। पुलिस ने नदी और आसपास छानबीन की लेकिन काफी देर तक जब कुछ पता नहीं चला तो पुलिस लौट गई। संगीता के पड़ोस में प्रधान रामदास रहते हैं। प्रधान ने बताया कि वह भोर पांच बजे घर के बाहर निकले तो संगीता के कमरे में पंखा चलने की आवाज सुनी। वह कमरे के पास पहुंचे। दरवाजा अंदर से बंद था और संगीता कमरे में सो रही थी। इस पर पुलिस को खबर दी। पुलिस गांव पहुंची और संगीता से पूछताछ कर फटकार लगाई। इसी बीच बाबूराम के लापता होने की बात पता चली। ग्रामीणों ने बताया कि शायद पुलिस के डर से वह कहीं चला गया है। थानाध्यक्ष सत्यपाल सिंह ने बताया कि घरेलू विवाद में महिला धमकी देकर चली गई थी। जंगल में ही छिपकर ग्रामीणों को खोजबीन करते देख भी रही थी। घरेलू विवाद होने की वजह से कोई कार्रवाई नहीं की गई है। महिला के पति का अभी पता नहीं चला है। तलाश की जा रही है।