फतेहपुर। दहेज की मांग पूरी न होने पर ससुरालीजनों ने विवाहिता को पीटा और घर से निकाल दिया। बांझ होने का ताना भी दिया। पुलिस ने पति समेत छह ससुरालीजनों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।
गाजीपुर थानाक्षेत्र के खेसहन निवासी मुन्ना अग्निहोत्री की पुत्री सुमित्रा की शादी सरकी निवासी श्याममुरारी के साथ 18 जून 2018 को हुई थी। सुमित्रा ने दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि शादी के बाद से ससुरालीजन दहेज में दो लाख रुपये और भैंस की मांग करने लगे। बमुश्किल पहली बार विदाई कराई। ससुराल में पति, सास मिथलेश, जेठ मुरारी, जेठानी बरखा, ननद रेनू, नंदोई रानू दहेज के लिए गालीगलौज और मारपीट करते थे। उसके पिता, भाई व रिश्तेदार 25 जुलाई 2018 को चौथी में विदा कराने ससुराल आए। विदाई के समय पिता से ससुरालीजनों ने दहेज की रकम मांगी। पिता ने असमर्थता जताई।
किसी तरह मायके और ससुराल आना-जाना बना रहा। ससुरालीजन बच्चे पैदा न होने पर बांझ कहकर अपमानित करने लगे। दहेज की मांग पूरी न होने पर 19 जनवरी 2023 की रात पीटा और उसे घर से निकाल दिया। घटना की शिकायत पुलिस से की। कोई सुनवाई नहीं हुई। महिला ने राज्य महिला आयोग से शिकायत की। आयोग के आदेश पर ससुरालीजनों पर मुकदमा दर्ज किया गया है। थानाध्यक्ष विनोद मिश्रा ने बताया कि पति समेत पांच ससुरालीजनों पर मुकदमा दर्ज किया गया है।