हुसैनगंज। शादी से पांच दिन पहले सड़क हादसे में युवक और उसकी मां की मौत हो गई। खुशियों की जगह घर में मातम छा गया। पुलिस ने हादसा करने वाले ट्रैक्टर को पकड़ लिया है। चालक की तलाश की जा रही है।
थानाक्षेत्र के बसोहनी गांव निवासी महेंद्र पाल (26) छत्तीसगढ़ के जिला विलासपुर के अनूपपुर में रेल विभाग में इलेक्ट्रिशियन के पद तैनात था। उसकी सात दिसंबर को शादी थी। बरात हुसैनपुर के गांव मल्हीपुर जानी थी। शादी के लिए छुट्टी पर घर आया महेंद्र मां निर्मला (60) को लेकर शनिवार को शादी की खरीदारी करने निकला था। बाइक से दोनों रात को घर लौट रहे थे। सलेमाबाद गांव के पास सामने से आ रहे ट्रैक्टर ने बाइक सवारों को टक्कर मार दी।
हादसे में महेंद्र और निर्मला रोड पर गिर गए। मौके पर निर्मला की मौत हो गई। आसपास के लोगों ने घायल महेंद्र को जिला अस्पताल पहुंचाया। जहां से उसे कानपुर हैलट रेफर कर दिया गया। रास्ते में महेंद्र की मौत हो गई। हादसे के बाद चालक ट्रैक्टर छोड़कर भाग निकला। प्रभारी निरीक्षक राजेंद्र सिंह ने बताया कि मृतक के भाई राजेश की तहरीर पर ट्रैक्टर चालक पर मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस को मौके पर हेलमेट नहीं मिला है।