फतेहपुर। उत्तर प्रदेश पंचायती राज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ के पदाधिकारियों ने ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने के आए आदेश का विरोध करते हुए जुलूस निकाला और नारेबाजी की। इसके बाद वह विकास भवन व कलेक्ट्रेट पहुंचे। जहां अधिकारियों के माध्यम से मुख्यमंत्री को ज्ञापन भेजकर आदेश को तत्काल निरस्त करने की मांग की।
मंगलवार को उत्तर प्रदेश पंचायती राज ग्रामीण सफाई कर्मचारी संघ के पदाधिकारी नहर कालोनी प्रांगण में एकत्र हुए। जहां से बैनर लेकर जुलूस निकाला और विकास भवन व कलेक्ट्रेट के लिए रवाना हुए। रास्ते पर ग्रामीण सफाई कर्मचारियों ने आनलाइन उपस्थिति का विरोध करते हुए इस आदेश को तुगलकी फरमान बताया। कर्मचारियों ने सीएम को संबोधित ज्ञापन अधिकारियों को सौंपकर कहा कि अधिकतर ग्रामीण सफाई कर्मी साक्षर व अशिक्षित हैं। साथ ही कर्मचारियों के घर से पंचायत घर दूर हैं और ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज कराने में उन्हें कई तरह की समस्याएं हैं। इस मौके पर शिव प्रकाश पाल, प्रेरणा देवी, अतुल पटेल, अमर सिंह, रामधनी, अजय मिश्रा, बालकरन, महेश पाल, नीरज बाल्मीकि, ममता देवी, राममूरत सहित कई कर्मचारी मौजूद रहे।
फोटो- 24- किसान को सदस्यता पत्र देते डिस्ट्रिक्ट कोऑपरेटिव बैंक के अध्यक्ष प्रभुदत्त दीक्षित साथ में अन्य। संवाद
कृषकों को दिलाई गई सदस्यता
फतेहपुर। मंगलवार को सदस्यता महाअभियान 2023 के अंतर्गत गाजीपुर समिति में सदस्यता अभियान चलाया गया। इस दौरान फतेहपुर डिस्ट्रिक्ट कोऑपरेटिव बैंक के अध्यक्ष प्रभुदत्त दीक्षित ने कृषकों को समिति के सदस्य बनने के फायदे बताए और कृषकों को सदस्यता दिलाई।
इस अवसर पर बैंक के मुख्य कार्यपालक अधिकारी ब्रिजेश विश्वकर्मा, सुरेश सिंह परमार, समिति सचिव और 50 से अधिक कृषक उपस्थित रहे। दीक्षित ने बताया की समिति में बिजली बिल जमा की भी सुविधा है और शीघ्र ही आधार आधारित नगद भुगतान की सुविधा भी प्रारंभ हो जाएगी। साथ ही केंद्र सरकार की पैक्स कम्प्यूटराइजेशन योजना के अन्तर्गत गाजीपुर समिति में लगे कंप्यूटर सिस्टम और प्रिंटर का निरीक्षण किया गया। (संवाद)