फतेहपुर। सोना तस्करी से इंकार करने पर एजेंटों ने युवक को दुबई में बंधक बना लिया गया था। घर वालों से करीब 50 हजार रुपये लेने के बाद युवक को छोड़ा। युवक के सकुशल घर पहुंचने से परिजनों ने राहत की सांस ली।

थरियांव थानाक्षेत्र से चार माह पहले नौकरी करने गया युवक एजेंटों के चंगुल में फंस कर दुबई में बंधक बन गया था। युवक ने वहां के दहशत का मंजर बताया और आपबीती सुनाई।

गांव मीसा निवासी भोलिया देवी का इकलौता बेटा शिवशंकर चार माह पहले गोरखपुर के एक एजेंट के माध्यम से दुबई में नौकरी करने गया था। शिव शंकर के मुताबिक, वहां पहुंचने के बाद उसे नौकरी मिल गई लेकिन करीब चार तक तनख्वाह नहीं मिली। इस दौरान वहां मिले एजेंटों से उसने वापस जाने की गुहार लगाई। इस पर एजेंटों ने उसे लखनऊ तक सोना ले जाने को कहा।

उसने मना किया तो एजेंट ने उसे एक कमरे में कैद कर लिया। वहां करीब 10 दिन तक उसे प्रताड़ित कर मारपीट की और साथ ही घर वालों को जान से मारने के ऑडियो भेजे और रुपयों की मांग की। इस पर घर वालों ने कर्ज ले कर उक्त एजेंट के बताए खाते में 50 हजार भेजे। इसके बाद एजेंट ने शुक्रवार को उसे छोड़ा। इसके बाद वह हवाई जहाज के माध्यम से सोमवार को लखनऊ पहुंचा। अब वह अपने घर पहुंच गया। उसके पहुंचते ही परिजनों के चेहरे खिल उठे।



Source link

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *