फतेहपुर। एटीएम से रुपये लेकर बाजार जा रहा होटल संचालक पर कुछ युवकों ने जानलेवा हमला किया। होटल संचालक ने घूरने का आरोप लगाया है। पुलिस ने बलवा, प्राणघातक हमला समेत कई धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की है।
सदर कोतवाली क्षेत्र के कलक्टरगंज निवासी दीपक गुप्ता हरिहरगंज में होटल संचालक है। उसने बताया कि वह बुधवार रात एटीएम बूथ से 14 हजार रुपये निकालने के बाद खरीददारी करने जा रहा था। हरिहरगंज संतोष सर्राफ के दुकान के सामने वर्मा चौराहा निवासी वरुण तिवारी, संजीव तिवारी, हरिहरगंज निवासी शिवम मिश्रा उर्फ पंडित, अमरजई निवासी महेंद्र मौर्या, खुशवक्तराय नगर निवासी आयुष द्विवेदी, मनीष बन्ना अपने चार अन्य साथियों संग खड़े थे।
उसे देखकर रोका और गाली गलौज करने लगे। मना करने पर लाठी-डंडा, सरिया, लोहे की राड से हमला किया। उसे दौड़ाकर पीटा। चीख पुकार सुनकर आसपास के दुकानदार इकट्ठा हो गए। उसे और परिवार को पुलिस से शिकायत करने पर जान से ही मारने की धमकी दी। लोहे की रॉड से हमले में सिर में गंभीर चोट आई। इसी दौरान 14 हजार रुपये भी कहीं गुम हो गए। कोतवाल एसबी सिंह ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज की गई है। आरोपियों की तलाश की जा रही है।
शहर में दो गुटों ने अराजकता का माहौल बनाकर रखा है। पुलिस की अराजकतत्वों पर पकड़ ढीली होने से आए दिन मारपीट और गुंडागर्दी की जाती है। यह सिलसिला काफी दिनों चला आ रहा है। हमलावर पक्ष पर पहले से कई मुकदमे दर्ज हैं। दोनों गुट गैंग बनाकर चलते हैं। एक दूसरे पक्ष के लोगों को कहीं मिलने पर भिड़ जाते हैं। तीन माह पहले भी ज्वालागंज में एक गुट ने बीजेपी युवा मोर्चा के नेता को पीटकर घायल कर दिया था।
राधानगर थाना क्षेत्र के खुशवक्तराय नगर निवासी आयुष द्विवेदी और उसके साथी को स्वाट टीम ने पिछले हफ्ते पिस्टल और रिवाल्वर के साथ पकड़ा था। पुलिस ने रिवाल्वर उसके परिवार की बताई थी। पिस्टल भी परिवार के दिवंगत सदस्य की बताई थी। आयुष का इस घटना में भी नाम सामने आया है। साफ है कि पुलिस की धरपकड़ के बाद भी ठोस कार्रवाई न होने से आरोपी बेखौफ हैं।